Alpinestars SMX chaqueta textil impermeable para motocicletas, Negro/Blanco/Rojo, Talla 4XL

Precio total más barato
1 - 2 días
237,76 €
Envío a partir de 8,99 €

Chaqueta de Moto Alpinestars SMX WP Negro/Blanco/Rojo Brillante4XL Negro,Blanco,Rojo Brillante

3-7 días
245,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars SMX Chaqueta Impermeable Negro Blanco Rojo Brillante

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
251,17 €
Envío a partir de 25,00 €
Alpinestars SMX chaqueta textil impermeable para motocicletas, Negro/Blanco/Rojo, Talla 4XL

Oferta más barata

* Con un ajuste diseñado para ofrecer el más alto nivel de protección activa de la parte superior del cuerpo, la chaqueta está preparada para Tech-Air y puede acomodar el sistema de bolsas de aire Tech-Air 5 o Tech-Air®®® 3. Las inserciones del panel elástico estratégicamente posicionadas han sido diseñadas para acomodar un sistema de airbag Tech-Air®, lo que permite la expansión cuando el airbag se infla y ofrece un alto nivel de rendimiento anatómico y un ajuste superior cuando se conduce sin el sistema instalado. * La armadura Nucleon Flex Plus de nivel 1 en hombros y codos ofrece una resistencia óptima contra impactos y abrasión, a la vez que es sumamente flexible para una comodidad óptima. * Construcción textil con amplios paneles softshell para la combinación óptima de ajuste, comodidad, peso ligero y libertad de movimiento.
237,76 €
1 - 2 días
fc-moto.de (ES)

Productos similares

Alpinestars SMX Air Chaqueta textil de motocicleta perforada, negro, Talla L
213,16 €
6 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars SMX Air Chaqueta textil de motocicleta perforada, negro/gris/naranja, Talla S
181,97 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars SMX Air Chaqueta textil de motocicleta perforada, negro/rojo, Talla S
213,16 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €