Alpinestars SMX-1 R V2 Vented, botas cortas perforadas 42 EU male Negro/Blanco

Precio más barato
disponible inmediatamente
188,54 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars SM-1 R V2 Vented Zapatos de motocicleta, negro-blanco, tamaño 42 para Hombres

Precio total más barato
5 - 7 días
188,75 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars Botas SMX-1 R V2 Ventiladas Black White

4 días laborables
209,95 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones: Botas ergonómicas que ofrecen gran movilidad.
• Ventilación: Diseño con aberturas para mantener frescura.
• Agarre: Suela de goma que proporciona estabilidad óptima.

Productos similares

Alpinestars SMX 1 Air V2 Guantes de moto, negro-rojo, tamaño 2XL para Hombres
80,87 €
8 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars SMX 1 Air V2 Guantes de moto, negro-amarillo, tamaño M para Hombres
80,87 €
10 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars SMX 1 Air V2 Guantes de moto, negro, tamaño 3XL para Hombres
80,87 €
9 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Black Sz M Alpinestars SMX-1 Air V2 - Guante de cuero ventilado para motocicleta
80,00 €
21 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 20,30 €
Alpinestars SMX-1 R V2 Vented, botas cortas perforadas 42 EU male Negro/Blanco

Oferta más barata

Una bota de equitación líder en su clase, de corte bajo, la bota de equitación SM-1 R V2 Vented incorpora una serie de innovaciones técnicas para mejorar los niveles de confort, ajuste y durabilidad. Construida a partir de una parte superior de microfibra ligera y resistente a la abrasión con amplias perforaciones para un máximo flujo de aire y transpirabilidad, la zapatilla también está equipada con protectores de TPU estratégicamente situados para la resistencia a la abrasión en una zona clave. La zapatilla de conducción ventilada SMX-1 R V2 también cuenta con una suela de compuesto de caucho con un patrón de agarre superior para un excelente agarre tanto sobre la bicicleta como fuera de ella, mientras que las zonas de flexión en acordeón proporcionan apoyo y control independientemente de tu posición de conducción. Características Parte superior principal construida con una microfibra avanzada para mayor comodidad, durabilidad y excelente resistencia a la abrasión . Perforaciones ext
188,54 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)