Alpinestars Shorts Protectores Vector Tech Black, Talla: XS

Precio total más barato
4 días laborables
49,95 €
Envío a partir de 7,99 €

Shorts Alpinestars Vector Tech NegroXS Negro

3-7 días
79,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Vector Tech Protector shorts, negro, tamaño XS para Hombres

5 - 7 días
89,86 €
Envío a partir de 8,99 €

Productos similares

Alpinestars Paragon Lite Protector Pantalones Cortos, negro, tamaño 34 para Hombres
89,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Alpinestars Bionic Action Protector Shorts, negro, tamaño L para Hombres
89,86 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Paragon Lite Protector Pantalones Cortos, negro, tamaño 30 para Hombres
89,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Alpinestars Paragon Lite Protector Pantalones Cortos, negro, tamaño 32 para Hombres
89,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Alpinestars Shorts Protectores Vector Tech Black, Talla: XS

Oferta más barata

Si las altas velocidades y los senderos difíciles son lo tuyo, vale la pena tener un par de pantalones cortos interiores que te proporcionen protección contra impactos si las cosas no salen según lo planeado. El Vector Tech Short de Alpinestars es una excelente opción, porque no solo proporciona a los ciclistas de montaña un cómodo acolchado para largos días en el sillín, sino que también protege tus caderas, muslos y coxis en caso de una caída. La construcción de malla elástica garantiza una excelente absorción de la humedad y transpirabilidad, mientras que el ajuste compresivo ayuda a sostener tus músculos y reducir la fatiga durante los grandes días en las montañas. Una cintura elástica asegura un ajuste cómodo, mientras que la impresión de silicona en el interior de los muslos mantiene los pantalones cortos en su lugar en senderos difíciles y llenos de baches.
49,95 €
4 días laborables
es.alpinestars.com