Alpinestars S-M3 Yamaha, casco de motocross XXL female Azul/Azul Claro/Blanco

Precio total más barato
preparado para el envío: 3-5 días laborables
197,73 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars Yamaha S-M3 Casco de motocross, tamaño 2XL para Hombres

1 - 2 días
242,69 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars Casco Yamaha S-M3 ECE 22.06 Blue White Glossy, Talla: XXL

4 días laborables
269,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpinestars Yamaha S-M3 Casco de motocross juvenil, tamaño S para Hombres
186,96 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
CASCO CROSS ALPINESTARS S-M3 SOLID ECE06 - S, BLACK GLOSSY 1180
190,00 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 23,15 €
Alpinestars S-M3 Solid, casco de motocross S male Blanco
179,56 €
6 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Yamaha S-M3 Casco de motocross juvenil, tamaño L para Hombres
186,96 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars S-M3 Casco da Motocross, Nero Opaco, L (59/60)
190,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 22,14 €
Alpinestars S-M3 Yamaha, casco de motocross XXL female Azul/Azul Claro/Blanco

Oferta más barata

Diseñado para MX, enduro y conducción todoterreno, el casco SM3 integra tecnologías avanzadas e innovaciones diseñadas para mejorar la usabilidad, el confort y la protección contra impactos. El SM3 es un casco de altas prestaciones que se adapta a cualquier tipo de terreno. Características Construcción avanzada de la calota: Este casco cuenta con una calota termoinyectada que integra una mezcla especial de polímeros con distintos grosores diseñados para proporcionar la combinación óptima de protección contra impactos y ligereza. El SM3 Medium pesa 1430 g (ECE). Ventilación: Ventilación maximizada y alta transferencia de calor gracias a 10 entradas y siete salidas de escape. Protección contra las fuerzas de rotación: Alpinestars recubrimiento patentado de baja fricción se aplica a la parte interior del forro principal EPS para reducir las fuerzas de rotación que pueden ocurrir en ciertos impactos oblicuos. Esta capa actúa esencialmente como una superficie deslizante para imitar el propi
197,73 €
preparado para el envío: 3-5 días laborables
motoin.de (ES)