Casco MX Alpinestars S-M3 Fray Negro/Naranja/Amarillo FlúorL Negro,Naranja,Amarillo Flúor

alpinestars S-M3 Fray Casco De Cross Negro/Naranja/Amarillo L unisex

Casco MX Alpinestars S-M3 Fray Negro/Naranja/Amarillo FlúorL Negro,Naranja,Amarillo Flúor

Precio total más barato
3-7 días
152,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco MX Alpinestars S-M3 Fray Negro/Naranja/Amarillo FlúorL Negro,Naranja,Amarillo Flúor

Precio total más barato
3-7 días
152,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars S-M3 Fray Casco de motocross, negro/azul/naranja, Talla L (59/60)

1 - 2 días
174,97 €
Envío a partir de 8,99 €
Casco MX Alpinestars S-M3 Fray Negro/Naranja/Amarillo FlúorL Negro,Naranja,Amarillo Flúor

Oferta más barata

Diseñado para sobresalir en la conducción de Cross, Enduro y off-road, el Casco Cross Alpinestars SM3 Fray combina materiales avanzados y diseño innovador para una protección y comodidad superiores. Su exterior termo-inyectado ofrece un equilibrio ideal entre resistencia ligera y resistencia a impactos, mientras que el sistema de ventilación mantiene el flujo de aire maximizado durante recorridos intensos. Características únicas como el sistema de liberación de visor patentado y el recubrimiento interno de baja fricción reducen las fuerzas de impacto y la aceleración rotacional. Con opciones de ajuste personalizadas y canales integrados para el tubo de hidratación, este casco está diseñado para satisfacer las demandas de los motoristas serios.Características:• Exterior termo-inyectado con una mezcla especial de polímeros para protección ligera contra impactos • Pesa aproximadamente 1430 g (ECE) / 1460 g (DOT) • 10 entradas de ventilación y 7 puertos de escape para un flujo de aire ópti
152,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

Alpinestars Yamaha S-M3 Casco de motocross juvenil, Talla S
180,36 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars S-M3 Casco de motocross, Black Matt, Talla L (59/60)
169,96 €
6 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars S-M3 Casco da Motocross, Nero Opaco, XS (53/54)
169,96 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars S-M3 Casco de motocross, Blanco, Talla XXL (63/64)
169,96 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars S-M3 Casco da Motocross, Nero, XL (61/62)
169,96 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €