Alpinestars Racing, chaqueta de lluvia XXL male Transparente/Negro

ofertas usadas desde

Alpinestars Racing, chaqueta de lluvia XXL male Transparente/Negro

Precio más barato
disponible inmediatamente
112,32 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars Racing Chaqueta de lluvia, blanco, tamaño 2XL para Hombres

Precio total más barato
5 - 7 días
112,33 €
Envío a partir de 8,99 €

Chaqueta Impermeable Alpinestars Racing Ready Transparente/NegroXXL Transparente,Negro

3-7 días
123,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Chaqueta Impermeable De Carrera Clear Black, Talla: XXL

4 días laborables
124,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpinestars Racing - Chaqueta impermeable (talla XL)
97,20 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Alpinestars Racing, chaqueta de lluvia M male Transparente/Negro
94,44 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Alpinestars Racing - Chaqueta impermeable (talla L)
102,95 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Alpinestars Racing Chaqueta de lluvia, blanco, tamaño 3XL para Hombres
112,32 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Racing Chaqueta impermeable S
86,58 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Alpinestars Racing, chaqueta de lluvia XXL male Transparente/Negro

Oferta más barata

La chaqueta de la lluvia de carreras es 100% resistente al agua y está diseñada para el desgaste en la parte superior de un traje de cuero para proporcionar una barrera eficaz contra los elementos. Los chaqueta cuenta conveniente detalles como un nicho de la joroba de la espalda mientras que el diseño precurvado ofrece un excepcional ajuste en la posición de montar a caballo. Construcción Chaqueta impermeable para el uso de la pista en condiciones húmedas, diseñado para ser usado sobre la parte superior del traje de cuero Construido de material transparente resistente al agua de 2mm de 100% Recubierto de poliuretano ergonómicos insertos elásticos en mangas y torso El curvado diseño de óptima acomodar tazas de joroba y de hombro Costuras con cinta y selladas Detalles reflectantes en la chaqueta para la visibilidad mejorada del jinete Cierre de cremallera resistente al agua
112,32 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)