Alpinestars Pantalones Stella Andes V3 Drystar® Black

Precio total más barato
4 días laborables
167,97 €
sin gastos de envío

Alpinestars Stella Andes V3 Drystar Ladies Chaqueta textil de motocicleta, negro, tamaño S para Mujer

5 - 7 días
191,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars Stella Andes V3 Drystar Ladies Chaqueta Textil de Motocicleta (Black,S)

Envío en 2 a 3 días
523,60 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpinestars Stella Nevada Pantalones de bicicleta para damas, lila, tamaño 26 para Mujer
130,46 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Stella Pathfinder Pantalones cortos para bicicletas para damas, gris-amarillo, tamaño 30 para Mujer
49,99 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Stella Nevada Pantalones de bicicleta para damas, lila, tamaño 32 para Mujer
130,46 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Stella Nevada Pantalones de bicicleta para damas, lila, tamaño 30 para Mujer
130,46 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Stella Pathfinder Pantalones cortos para bicicletas para damas, gris-amarillo, tamaño 28 para Mujer
49,99 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Pantalones Stella Andes V3 Drystar® Black

Oferta más barata

El pantal Stella Andes v3 Drystar ® está anaticamente disedo para un ajuste timo en la mujer y su exclusiva estructura Alpinestars Drystar ® asegura un 100 % de impermeabilidad y grandes niveles de transpiraci, incluso en condiciones de conducci difíciles. La elaboraci técnica.mente avanzada de este pantal con protecci y resistencia a la abrasi se adapta a todas las condiciones climáticas y es totalmente compatible con la chaqueta Stella Andes Drystar ® v3. Dise-ado para un ajuste óptimo para la mujer. Elaborado con un avanzado tejido de poliéster reforzado que otorga durabilidad y la exclusiva membrana Drystar ® de Alpine-stars para un rendimiento 100 % impermeable en condiciones climáticas hœmedas. El forro térmico largo extraíble permite que los pantalones se adapten a las condiciones climáticas. Eficaces orificios de ventilación directa situados estratégicamente en los muslos para un alto nivel de flujo de aire. Estructura precontorneada de las piernas con inserciones de panel de e
167,97 €
4 días laborables
es.alpinestars.com