Pantalones de Cross Alpinestars Fluid Apex Negro/Gris32 Negro,Gris

Alpinestars Pantalones Motocross Fluid Apex 2026 Negro Gris

Pantalones de Cross Alpinestars Fluid Apex Negro/Gris32 Negro,Gris

Precio total más barato
3-7 días
83,99 €
Envío a partir de 6,95 €

alpinestars Fluid Apex Pantalón de cross Negro/Gris 32 hombres

2-4 días
101,99 €
Envío a partir de 5,99 €

Alpinestars Pantalones Motocross Fluid Apex 2026 Negro Gris

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
136,19 €
Envío a partir de 14,21 €
Pantalones de Cross Alpinestars Fluid Apex Negro/Gris32 Negro,Gris

Oferta más barata

La línea Fluid ofrece equipamiento para pilotos de motocross recreativo con tecnología de motocross óptima que aprovecha las características clave de construcción de las líneas Supertech, Techstar y Racer para una apariencia y sensación de rendimiento total que está optimizada para la comodidad y la funcionalidad de pilotaje. Desarrollado y probado en algunos de los terrenos más difíciles del mundo, el equipamiento Fluid de ajuste deportivo es ideal para muchas formas de pilotaje off-road y proporciona el ajuste más relajado de todas las líneas de equipamiento MX26.Características:• Rendimiento y Comodidad Mejorados: Los Pantalones Fluid Apex de ajuste deportivo ofrecen niveles optimizados de rendimiento, comodidad y libertad de movimiento en la posición de pilotaje, gracias a su chasis de polifábrica ligero, paneles de pana elástica y diseño de pierna pre-curvado.• Patrón Ergonómico para Mayor Comodidad del Piloto: Corte ergonómico y construcción de patrón 3D para una comodidad y movi
83,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

Alpinestars Fluid Graphite Pantalones de motocross, Talla 32
83,97 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Fluid Graphite Pantalones de motocross, Talla 42
95,96 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Fluid Graphite Pantalones de motocross, Talla 34
83,97 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Fluid Graphite Pantalones de motocross, Talla 30
83,97 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Fluid Graphite Pantalones de motocross, Talla 38
83,97 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €