Alpinestars Nucleon KR-Cell Protector de espalda, negro/gris, Talla XL

alpinestars Nucleon KR-Cell Protector de espalda Negro XL unisex

ofertas usadas desde 108,53 €

Alpinestars Nucleon KR-Cell Protector de espalda, negro/gris, Talla XL

Precio total más barato
1 - 2 días
107,84 €
Envío a partir de 8,99 €

Parashiena Nucleon KR-Cell ALPINESTARS

Envío en el plazo de 6 - 14 días hábiles tras el ingreso.
120,07 €
sin gastos de envío
Alpinestars Nucleon KR-Cell Protector de espalda, negro/gris, Talla XL

Oferta más barata

Un peso ligero, flexible nuevo protector que cabe perfectamente debajo de un exterior el nucleón KR-Cell Protector ofrece una excelente protección gracias a sus paneles de protección innovadores de la ropa que diseño ergonómico de la característica que sigue los contornos del jinete Atrás. La gama de nucleón de protección de carretera cuenta con un excelente ajuste anatómico y comodidad. Construido con placas innovador protector que son ligeras y cuentan con una mezcla polimérica de alto rendimiento para protección.
107,84 €
1 - 2 días
fc-moto.de (ES)

Productos similares

Alpinestars Nucleon KR-C Protector de pecho, negro, Talla M/L/XL
58,39 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Espaldera Alpinestars Nucleon KR-3 Ahumado-Negro-Rojo S Negro
194,99 €
7 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Alpinestars Nucleon KR-1 Cell Protector de espalda, negro/rojo, Talla XS
156,99 €
5 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Alpinestars Nucleon KR-2i Protector de espalda, negro, Talla L
39,95 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Nucleon KR-2 Protector de espalda, negro/rojo, Talla M
130,99 €
10 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €