Pantalones de Moto Mujer Alpinestars Stella Missile V3 Negro44 Negro

alpinestars Missile V3 Pantalones combinados de cuero (IT44) Negro 40 mujeres

Pantalones de Moto Mujer Alpinestars Stella Missile V3 Negro44 Negro

Precio total más barato
3-7 días
422,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Motocicleta Alpinestars Stella Misil V3 Pantalones Mujer (Negro) Talla: 38 (44)

Envío en el plazo de 3 - 9 días hábiles tras el ingreso.
477,85 €
Envío a partir de 15,90 €
Pantalones de Moto Mujer Alpinestars Stella Missile V3 Negro44 Negro

Oferta más barata

Los Alpinestars Stella Missile v3 presentan un nuevo y preciso diseño de “ajuste flexible”, con las piernas precurvadas y zonas flexibles en la rodilla y la cintura que ofrecen un ajuste ceñido con gran elasticidad para un movimiento óptimo. Estos pantalones, que presentan una estructura de piel de primera calidad para una mayor resistencia a la abrasión y paneles elásticos ergonómicos para mayor comodidad, también están equipados con un gran orificio de ventilación en la rodilla para un flujo de aire máximo. Además están preparados para Tech-Air® y pueden alojar el sistema de airbag Tech-Air® 10 completo con su protección de cadera.Características:• Diseñados para disfrutar de un ajuste optimizado para moteras • Con un ajuste diseñado para ofrecer el más alto nivel de protección activa en carrera, estos pantalones están preparados para Tech-Air® y pueden acomodar el sistema de airbag Tech-Air® 10 con su protección de cadera ampliada. • Capa exterior de cuero bovino auténtico de 1,3mm
422,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Chaqueta Alpinestars Missile V3 Negro y blanco 50
449,96 €
4 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío
Chaqueta Alpinestars Missile V3 Negro y blanco 52
449,96 €
4 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío
Pantalones Alpinestars Missile V3 Negro 44
352,46 €
6 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío
Pantalones Alpinestars Stella Missile V3 Negro 48
352,46 €
2 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío
Pantalones Alpinestars Stella Missile V3 Negro y negro 46
352,46 €
4 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío