Alpinestars Maxdura Dual, pantalones textiles 36 male Marrón/Gris Claro

Precio más barato
preparado para el envío: 3-5 días laborables
269,36 €
Envío a partir de 10,40 €

ALPINESTARS Pantalones Maxdura Dual Brown / Almond 36

Precio total más barato
15 - 20 días
269,96 €
sin gastos de envío

Pantalones De Moto Alpinestars Maxdura Dual nogal/aluminio36 nogal,aluminio

3-7 días
269,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Pantalones Maxdura Dual Walnut Aluminum, Talla: 36

4 días laborables
299,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpinestars Maxdura Dual Pantalones textiles de motocicleta, gris-azul, tamaño 36 para Hombres
263,96 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Maxdura Dual Pantalones textiles de motocicleta, gris-azul, tamaño 30 para Hombres
263,96 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Maxdura Dual Pantalones textiles de motocicleta, gris-azul, tamaño 42 para Hombres
263,96 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Maxdura Dual Pantalones textiles de motocicleta, gris-azul, tamaño 34 para Hombres
263,96 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Maxdura Dual Pantalones textiles de motocicleta, gris-rojo, tamaño 40 para Hombres
263,96 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Maxdura Dual, pantalones textiles 36 male Marrón/Gris Claro

Oferta más barata

Diseñados para satisfacer las exigencias de la conducción dual y de aventura, los ligeros pantalones Maxdura Dual ofrecen una funcionalidad de alto rendimiento con una durabilidad, transpirabilidad y comodidad excepcionales durante todo el día, manteniendo a los pilotos protegidos y cómodos en condiciones todoterreno exigentes. Los pantalones Maxdura Dual son muy ligeros y ofrecen una funcionalidad de alto rendimiento con una durabilidad, transpirabilidad y comodidad excepcionales durante todo el día. Características Construcción avanzada de alto rendimiento: Los pantalones ADV de doble deporte están construidos con un tejido principal elástico resistente y transpirable, reforzado en zonas de alto impacto como las rodillas y el asiento, con paneles de cuero reforzado en el interior de las rodillas para mayor agarre y resistencia a la abrasión. Control de la temperatura/clima: Las grandes ventilaciones con cremallera en los muslos y las aberturas de escape traseras proporcionan un flujo
269,36 €
preparado para el envío: 3-5 días laborables
motoin.de (ES)