Alpinestars Maxdura, Chaqueta textil Drystar®XF XL male Gris Claro/Bronce/Marrón

Precio más barato
disponible inmediatamente
404,06 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars Maxdura Drystar XF Chaqueta Textil de Motocicleta Impermeable, tamaño XL para Hombres

5 - 7 días
404,51 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Chaquetas Maxdura Drystar®XF Laminated Beige / Red XL

Precio total más barato
15 - 20 días
404,96 €
sin gastos de envío

Chaqueta De Moto Alpinestars Maxdura Drystar®XF Exterior Reforzado Aluminio/Nogal/Marrón ÓxidoXL Aluminio,Nogal,Marrón Óxido

3-7 días
404,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Chaqueta Maxdura Drystar®XF Laminada Blindada Aluminum Walnut Rust Brown, Talla: XL

4 días laborables
449,95 €
sin gastos de envío

Alpinestars Maxdura, Chaqueta textil Drystar®XF XL male Gris Claro/Bronce/Marrón

Oferta más barata

La MAXDURA Drystar®XF Laminated Armored Shell, diseñada pensando en la movilidad del motorista y la adaptabilidad al clima, es una chaqueta de aventura dual sport de alto rendimiento diseñada para ofrecer a los motoristas una impermeabilidad, transpirabilidad y durabilidad excepcionales, garantizando confort y protección en condiciones todoterreno exigentes. Fabricada con un ligero tejido elástico, la chaqueta se adapta fácilmente a los elementos. Características Construcción avanzada: La chaqueta cuenta con una avanzada y ligera capa exterior laminada elástica Drystar®XF de 3 capas con refuerzos en zonas estratégicas, que ofrece una construcción flexible y duradera que soporta los rigores de la conducción de aventura Rendimiento climático: La membrana Drystar®XF ofrece un rendimiento climático excepcional, proporcionando 15.000 mm de impermeabilidad para mantener a los motoristas secos bajo una lluvia intensa y 15.000 gr./m²/24 h de transpirabilidad para gestionar la humedad de forma
404,06 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)