Alpinestars Isla WR, chaqueta textil mujer S female Marrón Claro/Naranja Oscuro

Precio más barato
preparado para el envío: 3-5 días laborables
233,44 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars Isla WR Chaqueta textil de moto para mujer, marrón, tamaño S

5 - 7 días
233,70 €
Envío a partir de 8,99 €

Chaqueta de Moto Mujer Alpinestars Isla WR Marrón utilitario/Dorado claroS Marrón utilitario,Dorado claro

Precio total más barato
3-7 días
233,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Chaqueta Isla Resistente Al Agua Utility Brown Light Gold

4 días laborables
259,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpinestars Isla WR, chaqueta textil mujer L female Negro
233,44 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Isla WR Chaqueta textil de moto para mujer, marrón, tamaño L
220,96 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Isla WR Chaqueta textil de moto para mujer, marrón, tamaño M
220,96 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Isla WR Chaqueta textil de moto para mujer, negro, tamaño M
220,96 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Isla WR Chaqueta textil de moto para mujer, marrón, tamaño XS
220,96 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Isla WR, chaqueta textil mujer S female Marrón Claro/Naranja Oscuro

Oferta más barata

La chaqueta Isla WR (repelente al agua) para mujer, con su diseño entallado, ofrece un look clásico y femenino con una ejecución moderna, creando una chaqueta de motorista atemporal diseñada para ofrecer confort y protección. Con un estilo que combina el ADN de Alpinestars en un look urbano y limpio, la Isla WR incorpora líneas estilizadas para acentuar la figura femenina, añadiendo un toque clásico de elegancia. Los detalles refinados incluyen las líneas ergonómicas derivadas de las curvas de los icónicos hombros DFS de Alpinestars y los gráficos técnicos acolchados. Isla WR. Características Chaqueta de moto slim-fit para mujer que ofrece un ajuste elegante Preparada para el día a día. Fabricada en tejido de poliéster repelente al agua con acabado mate y ligero acolchado Diseño acolchado y capas adicionales de acolchado en la parte delantera. Diseño acolchado y capas de acolchado adicionales en hombros y antebrazos para mejorar la protección y ofrecer un aspecto atractivo Paneles elás
233,44 €
preparado para el envío: 3-5 días laborables
motoin.de (ES)