Guantes de Moto Alpinestars Hyde XT Drystar XF Negro/Rojo BrillanteM Negro,Rojo Brillante

Alpinestars Hyde XT Drystar® XF Guantes de motocicleta impermeables, negro-rojo, tamaño M para Hombres

ofertas usadas desde

Guantes de Moto Alpinestars Hyde XT Drystar XF Negro/Rojo BrillanteM Negro,Rojo Brillante

Precio total más barato
3-7 días
72,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Guantes de Moto Alpinestars Hyde XT Drystar XF Negro/Rojo BrillanteM Negro,Rojo Brillante

Precio total más barato
3-7 días
72,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Hyde XT Drystar® XF Guantes de motocicleta impermeables, negro-rojo, tamaño M para Hombres

5 - 7 días
83,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars Guantes Hyde XT Drystar® XF Black Bright Red, Talla: M

4 días laborables
104,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpinestars Hyde XT, Chaqueta textil Drystar S male Beige/Negro
251,96 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Hyde XT, Chaqueta textil Drystar L male Negro/Rojo Claro
251,96 €
5 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Hyde XT, Chaqueta textil Drystar XXL male Negro/Rojo Claro
251,96 €
5 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Hyde XT, Chaqueta textil Drystar M male Beige/Negro
251,96 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Guantes de Moto Alpinestars Hyde XT Drystar XF Negro/Rojo BrillanteM Negro,Rojo Brillante

Oferta más barata

Los guantes AMT-10 de longitud media están diseñados para ofrecer una sensación y sensibilidad mejoradas en los controles de la moto, al tiempo que proporcionan un alto nivel de protección, elasticidad y flexibilidad. Estos guantes están equipados con la membrana Drystar®XF de Alpinestars para una transpirabilidad y una impermeabilidad superiores, y un nudillo viscoelástico ergonómicopara una protección eficaz contra los impactos.Características:• La membrana laminada modular DrystarXF® proporciona una transpirabilidad superior.• La forma extendida de los nudillos ofrece una mayor cobertura y protección de la zona de los nudillos• Solapa de cierre ultrafina integrada con correa para la muñeca para un cierre seguro• Fabricación principal elástica reforzada con tejido elástico para mejorar la comodidad y el ajuste• Palma de gamuza sintética reforzada para una mayor durabilidad con un patrón ergonómico para una óptima sensación y flexibilidad.• CE EN 13594 Nivel 1 KP
72,99 €
3-7 días
xlmoto.es