Alpinestars Hyde XT, Chaqueta textil Drystar M male Beige/Negro

ofertas usadas desde

Alpinestars Hyde XT, Chaqueta textil Drystar M male Beige/Negro

Precio total más barato
disponible inmediatamente
251,96 €
Envío a partir de 10,40 €

Chaqueta Alpinestars Hyde XT Drystar XF Negro y arena M

Entrega entre 2-3 días
277,16 €
sin gastos de envío

Alpinestars Chaqueta Hyde XT Drystar® XF Sand Black, Talla: M

4 días laborables
287,96 €
sin gastos de envío

Alpinestars Hyde XT Stretch Drystar XF chaqueta textil impermeable para motocicletas, negro-beige, tamaño M para Hombres

5 - 7 días
287,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Productos similares

Alpinestars Hyde XT, Chaqueta textil Drystar S male Beige/Negro
251,96 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Hyde XT, Chaqueta textil Drystar L male Negro/Rojo Claro
251,96 €
5 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Hyde XT, Chaqueta textil Drystar XXL male Negro/Rojo Claro
251,96 €
5 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Hyde XT, Chaqueta textil Drystar XL male Negro/Rojo Claro
251,96 €
5 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Hyde XT, Chaqueta textil Drystar M male Beige/Negro

Oferta más barata

La chaqueta textil Hyde XT Drystar®XF está diseñada para el off-road pesado y/o el doble deporte de la categoría de turismo de aventura. Con una construcción principal de una sola capa impermeable, elástica en cuatro direcciones y extremadamente ligera, la Hyde XT Drystar®XF está reforzada con nailon ripstop en los brazos y hombros externos para ofrecer altos niveles de durabilidad. La chaqueta Hyde XT Drystar®XF está diseñada para el off-road pesado y/o el deporte dual en la categoría de aventura. Como su nombre indica, la Hyde XT tiene una membrana laminada Drystar®XF (XF por extra flow) impermeable y altamente transpirable para un excelente rendimiento en condiciones húmedas. La membrana Drystar XF laminada transpirable e impermeable es de vital importancia para los motoristas que conducen sobre mojado, ya que hace que la chaqueta sea muy compacta y ligera. La ventaja de la Drystar®XF es que no permite que el agua penetre o se empape en o a través de la capa exterior, ya que la memb
251,96 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)