Alpinestars HT-5 Heat Tech, guantes calefactables XL male Negro/Rojo

ofertas usadas desde

Alpinestars HT-5 Heat Tech, guantes calefactables XL male Negro/Rojo

Precio más barato
preparado para el envío: 3-5 días laborables
314,26 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars HT-5 Heat Tech Drystar Guante de motocicleta, negro, tamaño XL para Hombres

5 - 7 días
314,61 €
Envío a partir de 8,99 €

Guantes de Moto Alpinestars HT-5 Heat Tech Drystar® NegroXL Negro

Precio total más barato
3-7 días
314,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Guantes de Moto Alpinestars HT-5 Heat Tech Drystar® NegroXL Negro

Precio total más barato
3-7 días
314,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Guantes HT-5 Heat Tech Drystar® Black, Talla: XL

4 días laborables
349,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpinestars HT-5 Heat Tech Drystar Guante de motocicleta, negro, tamaño L para Hombres
297,46 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
alpinestars HT-5 Heat Tech Guantes calefactables Negro 3XL unisex
314,26 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars HT-5 Heat Tech, guantes calefactables M male Negro/Rojo
314,26 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars HT-5 Heat Tech, guantes calefactables XXL male Negro/Rojo
314,26 €
5 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars HT-5 Heat Tech, guantes calefactables S male Negro/Rojo
314,26 €
Ver oferta
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars HT-5 Heat Tech, guantes calefactables XL male Negro/Rojo

Oferta más barata

El guante calefactable Drystar HT-5 incorpora el sistema Heat Tech de Alpinestars que distribuye un calor perfectamente equilibrado en las condiciones más frías y dispone de tres ajustes de calor para un rendimiento óptimo en climas fríos, pudiendo regularse cada mano de forma individual. El guante calefactable Drystar HT-5 incorpora el sistema Heat Tech de Alpinestars que distribuye un calor perfectamente equilibrado en las condiciones más frías. Características Batería de litio de 7,4v para una alimentación fiable y duradera del Heat Tech System de Alpinestars con controlador electrónico para una larga duración y seguridad . Micro USB - Cable en Y incluido para conectar ambas baterías simultáneamente . Alpinestars Heat Tech System cuenta con un hilo calefactor de cobre-níquel esmaltado inoxidable superior para una durabilidad probada, resistencia a la flexión y estabilidad térmica . Botón de control externo fácil de usar que permite a los motoristas seleccionar uno de los tres ajuste
314,26 €
preparado para el envío: 3-5 días laborables
motoin.de (ES)