Alpinestars Honda ST-1, chaqueta textil impermeable 3XL male Negro

Alpinestars Honda ST-1 Chaqueta textil de moto impermeable, negro, tamaño 3XL para Hombres

Alpinestars Honda ST-1, chaqueta textil impermeable 3XL male Negro

Precio más barato
preparado para el envío: 3-5 días laborables
224,46 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars Honda ST-1 Chaqueta textil de moto impermeable, negro, tamaño 3XL para Hombres

5 - 7 días
224,71 €
Envío a partir de 8,99 €

Chaqueta de moto Alpinestars Honda St-1 WP Negro3XL Negro

Precio total más barato
3-7 días
224,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Productos similares

Alpinestars Honda ST-1, chaqueta textil impermeable L male Negro
224,46 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Honda ST-1 Chaqueta textil de moto impermeable, negro, tamaño M para Hombres
212,46 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Honda ST-1, chaqueta textil impermeable 3XL male Negro

Oferta más barata

Diseñada para los motoristas que buscan las ventajas de una confección impermeable para todo tipo de condiciones meteorológicas, y confeccionada para ofrecer una movilidad ergonómica, la chaqueta Honda ST-1 WP incorpora un forro térmico desmontable para mantenerte abrigado. La chaqueta Honda ST-1 WP ofrece un estilo moderno y un confort de primera, especialmente en condiciones de conducción húmedas, y se convierte en el atuendo perfecto para todo tipo de clima cuando se combina con los pantalones Honda ST-1 WP. Características Forro impermeable fijo que ofrece un rendimiento en condiciones húmedas Paneles de ventilación frontales en el pecho que proporcionan un flujo de aire refrescante, ya que el sistema de ventilación de la chaqueta proporciona una mayor superficie para el intercambio de aire, mejorando la transpirabilidad y ofreciendo una comodidad de conducción óptima . El diseño moderno y redefinido de los hombros con la elegante marca Alpinestars confiere a la chaqueta un aspecto
224,46 €
preparado para el envío: 3-5 días laborables
motoin.de (ES)