Alpinestars Harok, pantalones textiles Drystar L male Negro/Negro

Precio más barato
disponible inmediatamente
305,28 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars Harok Drystar Pantalones textiles para motocicleta, negro, tamaño L para Hombres

1 - 2 días
305,62 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Pantalones Halo Drystar Black / Black L

Precio total más barato
5 - 7 días
305,96 €
sin gastos de envío

Alpinestars Pantalones Halo Drystar® Black Black

4 días laborables
339,95 €
sin gastos de envío

Alpinestars Halo Drystar-Pantalones de Motorista, Color Negro, Large para Hombre

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
341,57 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpinestars Harok Drystar Pantalones textiles para motocicleta, negro, tamaño 4XL para Hombres
288,96 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Harok Pro Drystar XF Pantalones textiles de motocicleta impermeables, negro-beige, tamaño 3XL para Hombres
382,46 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
alpinestars Halo Drystar Pantalones de tela Negro 2XL hombres
288,96 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Harok Drystar Pantalones textiles para motocicleta, negro, tamaño S para Hombres
288,96 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Harok, pantalones textiles Drystar L male Negro/Negro

Oferta más barata

Un pantalón de aventura multitemporada con una innovadora capa exterior técnica, el Harok Drystar® Pants se puede adaptar a las condiciones meteorológicas, con un gran panel de ventilación de apertura en los muslos que ofrece niveles óptimos de flujo de aire. Características Paneles de ventilación totalmente plegables puentes distribuyen eficientemente el flujo de aire . Packable impermeable y transpirable Drystar® membrana se puede usar dentro de los pantalones o sobre los pantalones para lo último en control climático . Ajustadores en el interior de la cintura y en la parte inferior de la pierna para un ajuste optimizado Panel elástico en la parte trasera de las rodillas Panel elástico en la parte trasera de la rodilla para mejorar la comodidad Paneles elásticos en la entrepierna y el canesú trasero para una mayor libertad de movimiento Inserciones ergonómicas de cuero en las rodillas para una durabilidad y un contacto con la moto óptimos Zona reforzada en la parte inferior de la pie
305,28 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)