Alpinestars GP-R7, traje de cuero 1pcs. 50 male Blanco/Negro/Rojo Neón

Precio más barato
disponible inmediatamente
1.147,45 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars GP-R7 Mono de moto de cuero de 1 pieza, negro-blanco-rojo, tamaño 50 para Hombres

Precio total más barato
1 - 2 días
1.147,46 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Trajes / Monos GP-R7 1PC White / Black / Red Fluo 50

15 - 20 días
1.214,96 €
sin gastos de envío

Mono de Cuero Alpinestars GP-R7 1-Pieza Medio Blanco/Negro/Rojo50 Blanco,Negro,Rojo

3-7 días
1.214,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Mono de Cuero Alpinestars GP-R7 1-Pieza Medio Blanco/Negro/Rojo50 Blanco,Negro,Rojo

3-7 días
1.214,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Mono De Cuero 1 Pieza GP-R7 White Black Red Fluo, Talla: 50

4 días laborables
1.349,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpinestars GP-R7 Mono de moto de cuero de 1 pieza, negro-blanco-rojo, tamaño 46 para Hombres
1.147,46 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars GP-R7, traje de cuero 1pcs. 48 male Blanco/Negro/Rojo Neón
1.147,45 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars GP-R7, traje de cuero 1pcs. 54 male Blanco/Negro/Rojo Neón
1.147,45 €
6 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars GP-R7, traje de cuero 1pcs. 58 male Negro/Rojo
1.147,45 €
5 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars GP-R7 Mono de moto de cuero de 1 pieza, negro-blanco-rojo, tamaño 60 para Hombres
1.147,46 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars GP-R7, traje de cuero 1pcs. 50 male Blanco/Negro/Rojo Neón

Oferta más barata

Diseñado para pilotos de trackday, corredores y pilotos de carretera avanzados, el mono de cuero 1pieza está optimizado para la conducción de alto rendimiento, en la carretera o en la pista, y está fabricado en cuero bovino de 1,3 mm de primera calidad para una mayor resistencia a la abrasión, flexibilidad y comodidad. Con un ajuste de competición y amplias perforaciones para un máximo flujo de aire, este mono también incorpora una joroba de velocidad aerodinámica específicamente diseñada para complementar el casco Supertech R10 de Alpinestars para un rendimiento aerodinámico óptimo. Es supremamente protector también, gracias a su armadura Nucleon Plasma Pro. Características Equipado con la armadura Alpinestars Nucleon Plasma Pro Nivel 2. Exclusivo de Alpinestars, Plasma es un material ecológico, sostenible y ligero que absorbe los impactos, mientras que su innovador diseño ofrece niveles de adaptabilidad, transpirabilidad y ventilación líderes en su clase. Anatómicamente optimizados e
1.147,45 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)