Alpinestars GP Force Lurv, traje de cuero 1ud. perforado 56 male Rojo Neón/Blanco/Negro

ofertas usadas desde

Alpinestars GP Force Lurv, traje de cuero 1ud. perforado 56 male Rojo Neón/Blanco/Negro

Precio total más barato
disponible inmediatamente
689,90 €
Envío a partir de 10,40 €

Traje de cuero Alpinestars GP Force Lurv de 1 pieza - rojo Flo/blanco/negro...

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
824,85 €
Envío a partir de 24,08 €

Alpinestars Traje De Cuero GP Force Lurv 1 Pieza Red Fluo White Black, Talla: 56

4 días laborables
849,96 €
sin gastos de envío

ALPINESTARS Trajes / Monos GP Force Lurv 1PC Red Fluo / White / Black 56

Unknown
899,96 €
sin gastos de envío

Productos similares

ALPINESTARS Chaquetas GP Force V2 Leather Airflow Red / Red Fluo 52
361,86 €
6 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío
Alpinestars GP Force V2 Airflow, chaqueta de cuero perforada 56 male Negro/Amarillo Neón/Blanco
399,46 €
6 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars GP Force Chaser, traje de cuero 1pcs. 48 male Negro/Blanco/Rojo Neón/Amarillo Neón
638,90 €
Ver oferta
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
ALPINESTARS Chaquetas GP Force Black / White / Red Fluo 48
331,47 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Alpinestars GP Force Lurv, traje de cuero 1ud. perforado 56 male Rojo Neón/Blanco/Negro

Oferta más barata

El mono de cuero GP Force Lurv es un mono de alto rendimiento para trackday, que ofrece a los motociclistas de todos los niveles la máxima protección, comodidad y libertad de movimiento, ya sea en la calle o en circuito, y cuenta con una construcción de cuero bovino de grado "Performance" con doble capa en las zonas expuestas para una mayor resistencia a la abrasión. Características Paneles de acordeón de piel en la parte inferior de la espalda y las rodillas para una elasticidad adicional y un ajuste deportivo optimizado Piel de vacuno de calidad superior con doble capa. Protección integrada DFS Lite en los hombros para un mayor control de la fricción Protección integrada DFS Lite en los hombros para un mayor control de la fricción Preparado para Tech-Air 10 y Tech-Air 5 Preparado para Tech-Air 5 y Tech-Air 10 Preparado para Tech-Air 5 Paneles de piel perforada en caderas y piernas para un flujo de aire y ventilación máximos Protección contra el viento y la lluvia. Amplios paneles téc
689,90 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)