Pantalones de Cross Alpinestars Fluid Apex Rojo/Blanco30 Rojo,Blanco

alpinestars Fluid Apex Pantalón de cross Rojo/Blanco 30 hombres

Pantalones de Cross Alpinestars Fluid Apex Rojo/Blanco30 Rojo,Blanco

Precio total más barato
3-7 días
82,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Fluid Apex Pantalones de motocross, Rojo/Blanco, Talla 30

1 - 2 días
83,97 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars Pantalones Motocross Fluid Apex 2026 Rojo Blanco

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
136,19 €
Envío a partir de 14,21 €
Pantalones de Cross Alpinestars Fluid Apex Rojo/Blanco30 Rojo,Blanco

Oferta más barata

La línea Fluid ofrece equipamiento para pilotos de motocross recreativo con tecnología de motocross óptima que aprovecha las características clave de construcción de las líneas Supertech, Techstar y Racer para una apariencia y sensación de rendimiento total que está optimizada para la comodidad y la funcionalidad de pilotaje. Desarrollado y probado en algunos de los terrenos más difíciles del mundo, el equipamiento Fluid de ajuste deportivo es ideal para muchas formas de pilotaje off-road y proporciona el ajuste más relajado de todas las líneas de equipamiento MX26.Características:• Rendimiento y Comodidad Mejorados: Los Pantalones Fluid Apex de ajuste deportivo ofrecen niveles optimizados de rendimiento, comodidad y libertad de movimiento en la posición de pilotaje, gracias a su chasis de polifábrica ligero, paneles de pana elástica y diseño de pierna pre-curvado.• Patrón Ergonómico para Mayor Comodidad del Piloto: Corte ergonómico y construcción de patrón 3D para una comodidad y movi
82,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

Alpinestars Fluid Apex Pantalones de motocross para niños, Rojo/Blanco, Talla 24
69,97 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Pantalones de motocross para mujer, Talla 34
83,97 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Fluid Apex Maillot de motocross, amarillo/negro, Talla L
27,97 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Fluid Apex Maillot de motocross, amarillo/negro, Talla S
27,97 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Pantalones de Cross Alpinestars Fluid Apex Amarillo/Negro32 Amarillo,Negro
82,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €