alpinestars Botas Faster 4 Negro/Blanco 11 hombres

Alpinestars Faster-4 Zapatos de moto, Negro/Blanco, Talla 11

alpinestars Botas Faster 4 Negro/Blanco 11 hombres

Precio total más barato
2-4 días
119,96 €
Envío a partir de 5,99 €

Alpinestars Faster-4 Zapatos de moto, Negro/Blanco, Talla 11

1 - 2 días
135,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars Faster-4 Motocicleta Moto Zapatos Negro Blanco

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
141,81 €
Envío a partir de 30,25 €

Zapatillas de Moto Alpinestars Faster-4 Negro/Blanco44 Negro,Blanco

3-7 días
143,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Faster 4 Botas De Motocicleta (Negro/Blanco) Talla: 11=(44)

Envío en el plazo de 3 - 9 días hábiles tras el ingreso.
156,85 €
Envío a partir de 15,90 €
alpinestars Botas Faster 4 Negro/Blanco 11 hombres

Oferta más barata

¿Te interesa la siguiente versión de las botas de moto Alpinestars Faster? Aquí tienes la Faster 4, el próximo éxito de la serie ligera de modelos Faster. Si prefieres tomar las curvas con botas de moto ligeras, bien protegidas y certificadas, las Alpinestars Faster 4 son una excelente recomendación para ti. Material: Material superior de microfibra avanzada y duradera Material interior de malla 3D para alta transpirabilidad y ligereza Suela de goma muy ligera con mayor rigidez Comodidad/Características: Inserciones termo-soldadas y sin costuras en el material superior Protector de talón de microfibra suave Material antideslizante en el talón Material textil suave en la caña Material TPR en el lateral de la pantorrilla, que proporciona más soporte, protección y flexibilidad Refuerzo interior en la puntera y el talón debajo del material superior Sistema de cierre lateral ajustable con velcro hecho de TPR Plantilla anatómica, removible Refuerzos/protectores de tobillo de doble densidad e
119,96 €
2-4 días

Información sobre el producto

En breve

• Comodidad: Plantilla acolchada ideal para largas horas.
• Protección: Refuerzos en talón y tobillo para seguridad.
• Flexibilidad: Diseño que favorece el movimiento al conducir.

Productos similares

Alpinestars Faster-4 Zapatos de moto, Negro/Blanco/Rojo, Talla 12
135,96 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €