Alpinestars Bionic Plus V2 Chaqueta protectora, negro/rojo, Talla M

Precio total más barato
1 - 2 días
176,26 €
Envío a partir de 8,99 €

Chaqueta de Protección Alpinestars Bionic Plus V2 Negro/Antracita/RojoM Negro,Antracita,Rojo

3-7 días
181,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Chaqueta de Protección Alpinestars Bionic Plus V2 Negro/Antracita/RojoM Negro,Antracita,Rojo

3-7 días
181,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Chaqueta protectora Alpinestars Bionic Plus V2

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
183,58 €
Envío a partir de 10,50 €

Alpinestars Chaqueta De Protección Bionic Plus V2 2026 Negro Roja MX Quad

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
201,42 €
Envío a partir de 11,74 €

Babero Motocross Alpinestars Bionic Plus V2 Protection Chaqueta Hombre Black

Envío en el plazo de 2 - 12 días hábiles tras el ingreso.
207,24 €
Envío a partir de 29,00 €

Chaqueta protectora Bionic Plus V2 ALPINESTARS

Envío en el plazo de 6 - 14 días hábiles tras el ingreso.
214,74 €
sin gastos de envío
Alpinestars Bionic Plus V2 Chaqueta protectora, negro/rojo, Talla M

Oferta más barata

* El sistema de cierre elástico cuenta con hebillas de nuevo diseño, rápidas y fáciles de usar que se adaptan a una amplia gama de tamaños de cuerpo de ciclista * El nuevo protector de pecho Cell Technology cuenta con una carcasa altamente perforada para altos niveles de ventilación y protección * Cuenta con un nuevo protector de espalda Cell Technology con un canal de flexión para una movilidad mejorada
176,26 €
1 - 2 días
fc-moto.de (ES)

Información sobre el producto

En breve

• Resistencia prolongada: Construida con materiales duraderos para una larga vida útil.
• Protección integral: Equipada con protectores certificados CE en hombros, codos y espalda.
• Confort y transpirabilidad: Diseño ergonómico con paneles de malla para ventilación.

Productos similares

Alpinestars Bionic Plus V2 Chaqueta protectora, negro/rojo, Talla L
176,26 €
8 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Rodilleras Alpinestars Bionic Plus Niño Negras L/XL
32,99 €
5 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Alpinestars Rodilleras Bionic Plus Negras L/XL
35,96 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,00 €
Coderas Alpinestars Bionic Plus Negras L/XL
35,96 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,00 €
Alpinestars Bionic Plus Codera de juventud, negro, Talla S/M
27,95 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €