Alpinestars Bionic Plasma LT Giacca protettiva, L

Alpinestars Bionic Plasma LT Chaqueta protectora, Talla L

Alpinestars Bionic Plasma LT Giacca protettiva, L

Precio total más barato
En stock
216,99 €
sin gastos de envío

Alpinestars Bionic Plasma LT Chaqueta protectora, Talla L

1 - 2 días
220,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Chaqueta protectora MX Alpinestars Bionic Plasma LT Long Sleeve Negro/BlancoL Negro,Blanco

3-7 días
232,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Guantes Motocross 2026 Bionic Plasma LT Manga Larga Negro

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
254,74 €
Envío a partir de 11,74 €

Alpinestars Bionic Plasma LT Giacca protettiva, L

Envío en 3 a 4 días
287,68 €
Envío a partir de 5,99 €
Alpinestars Bionic Plasma LT Giacca protettiva, L

Oferta más barata

Protectores Nucleon PLASMA fabricados con material viscoelástico a base de USDA# Flexibilidad multidireccional para un ajuste ceñido y una disipación de energía eficaz# Malla elástica altamente transpirable para una máxima refrigeración# Acolchado adicional en la parte superior de los brazos y las áreas de la cadera para una mayor protección# Sistema de correas extraíbles y ajustables en altura para el ajuste individual del protector de espalda# Protectores de hombros, codos, pecho y espalda, todos extraíbles para facilitar el lavado# Cremallera lateral ergonómica para mayor comodidad y facilidad de uso# Las correas laterales ajustables mantienen el protector de pecho en su lugar de forma s Flexibilidad multidireccional para un ajuste ceñido y una disipación de energía eficaz Malla elástica altamente transpirable para una máxima refrigeración Malla elástica altamente transpirable para una máxima refrigeración Sistema de correas extraíbles y ajustables en altura para el ajuste individual del protector de espalda Protectores de hombros, codos, pecho y espalda, todos extraíbles para facilitar el lavado Cremallera lateral ergonómica para mayor comodidad y facilidad de uso Las correas laterales ajustables mantienen el protector de pecho en su lugar de forma segura La cremallera de bloqueo YKK evita la apertura no deseada
216,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Chaqueta protectora, negro-rojo, tamaño XL para Hombres
213,16 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Bionic Plasma LT Chaqueta protectora juvenil, Talla M
168,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
alpinestars Chaqueta Bionic Pro V3 Chaqueta Protectora Negro/Rojo/Blanco M hombres
220,96 €
8 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Chaqueta protectora, negro-rojo, tamaño 2XL para Hombres
220,96 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Chaqueta protectora, negro/rojo, Talla S
220,96 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €