Alpinestars Bionic Plasma LT, chaleco protector M male Negro/Rojo

Precio más barato
disponible inmediatamente
179,56 €
Envío a partir de 10,40 €

Chaleco protector MX Alpinestars Bionic Plasma LT Negro/BlancoM Negro,Blanco

Precio total más barato
3-7 días
179,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Chaleco Protector Bionic Plasma Light Black White

4 días laborables
199,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpinestars Bionic Plasma LT, chaqueta protectora manga corta L male Negro/Rojo
197,52 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Bionic Plasma LT, chaqueta protectora XL male Negro/Rojo
233,44 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Bionic Plasma LT Chaleco de protección, tamaño 2XL para Hombres
179,56 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Bionic Plasma LT, chaleco protector M male Negro/Rojo

Oferta más barata

Diseñada para todo tipo de conducción off-road, la chaqueta protectora Nucleon PLASMA LT está optimizada para proporcionar una protección eficaz contra impactos sin restringir la libertad de movimientos. La chaqueta protectora Nucleon PLASMA LT&nbsp Características Altamente confortable: Los protectores Nucleon PLASMA de esta chaqueta están fabricados con un material viscoelástico de base biológica certificado por la USDA. Diseñados para una flexibilidad multidireccional, los protectores se adaptan al cuerpo y proporcionan un ajuste ceñido que disipa eficazmente la energía del impacto para garantizar una protección fiable. Construcción ventilada y elástica: El chasis principal está confeccionado con un tejido de malla elástica suave al tacto y muy transpirable para un rendimiento de refrigeración optimizado. Cobertura adicional: El acolchado PLASMA adicional en la parte superior de los brazos, la clavícula y la zona abdominal proporciona una mayor protección contra la suciedad. Cobertu
179,56 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)