Alpinestars Austral GTX zapatillas impermeables para motocicletas, negro/gris, Talla 10 (43)

Precio total más barato
6 - 9 días
182,71 €
Envío a partir de 8,99 €

Zapatillas de Moto Alpinestars Austral GTX Negro/Gris43 Negro,Gris

3-7 días
192,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Austral GTX Moto Moto Moto Zapatos Negro Gris Oscuro

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
194,83 €
Envío a partir de 25,00 €

Alpinestars

En stock
304,43 €
Envío a partir de 10,00 €
Alpinestars Austral GTX zapatillas impermeables para motocicletas, negro/gris, Talla 10 (43)

Oferta más barata

* El forro Gore-Tex garantiza impermeabilidad y transpirabilidad en cualquier clima * El aislamiento PrimaLoft® entre la parte superior y el forro proporciona un calor óptimo en la zona del antepié y los dedos * Suela de goma con compuesto especial para un agarre estructurado y excelente absorción de impactos
182,71 €
6 - 9 días
fc-moto.de (ES)

Información sobre el producto

En breve

• Impermeables: Tecnología avanzada para mantener los pies secos.
• Refuerzos de seguridad: Protección en tobillo y puntera ante impactos.
• Comodidad: Acolchado interno para un ajuste óptimo diario.

Productos similares

Alpinestars Austral GTX zapatillas impermeables para motocicletas, negro/gris, Talla 9 (42)
182,71 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Austral GTX zapatillas impermeables para motocicletas, negro/gris, Talla 8 (40,5)
182,71 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Austral GTX zapatillas impermeables para motocicletas, negro/gris, Talla 11,5 (45)
182,71 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Austral GTX zapatillas impermeables para motocicletas, negro/gris, Talla 13 (47)
182,71 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Austral GTX zapatillas impermeables para motocicletas, negro/gris, Talla 13,5 (47,5)
182,71 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €