Alpinestars Atem V5 Chaqueta de cuero de moto perforada, negro, Talla 58

Chaqueta de cuero Alpinestars Atem V5 - Negro

Alpinestars Atem V5 Chaqueta de cuero de moto perforada, negro, Talla 58

Precio total más barato
1 - 2 días
573,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Chaqueta de Cuero Alpinestars Atem V5 Negro58 Negro

3-7 días
594,99 €
Envío a partir de 6,95 €

ALPINESTARS Chaquetas Atem V5 Black 58

15 - 20 días
629,96 €
sin gastos de envío
Alpinestars Atem V5 Chaqueta de cuero de moto perforada, negro, Talla 58

Oferta más barata

* La tecnología elástica compuesta de Alpinestars, A-CS® Plus, tiene paneles elásticos en el torso para una transpirabilidad, comodidad y libertad de movimiento excepcionales, además de ofrecer un peso más ligero y un perfil más bajo que un panel de acordeón de cuero tradicional (los paneles A-CS® Plus son aproximadamente un 9% más ligeros que los paneles de cuero). Otra ventaja clave de usar A-CS® Plus es su rendimiento de estiramiento superior; A-CS® Plus tiene aproximadamente un 30% de elongación y ofrece un aumento en la resistencia al desgarro del 300% en comparación con HRSF (fibra elástica hiperresistente), y un aumento en la resistencia al corte en un 600% en comparación con el cuero * La confección de cuero bovino Flex Plus 'Race' es un 10 % más ligera que el cuero bovino normal, al tiempo que ofrece un 80 % más de adaptabilidad para una libertad de movimiento superior, un ajuste de carrera ultraadaptable y una mayor resistencia a la abrasión y al desgarro * Amplios paneles
573,96 €
1 - 2 días
fc-moto.de (ES)

Productos similares

Dainese Merak Chaqueta de cuero para motocicleta, negro, Talla 48
249,95 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Büse Imola Chaqueta de cuero para motocicleta, Negro/Blanco, Talla Short 26
293,97 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
B3 de piel Oveja B3 Marrón de Hombre Bomber de Aviador de Cuero WW2 XS
349,99 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Alpinestars GP Force V2 Air Chaqueta de cuero para motocicleta, negro/amarillo neón, Talla 56
385,36 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €