Alpinestars Andes V4, pantalones textiles Drystar M male Negro/Negro

Precio más barato
disponible inmediatamente
224,46 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars Andes V4 Drystar Pantalones textiles de motocicleta impermeables, negro, tamaño M para Hombres

1 - 2 días
224,71 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars Andes V4 Drystar impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero, M

Precio total más barato
En stock
224,95 €
sin gastos de envío

Alpinestars Andes V4 Drystar impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero, M

Precio total más barato
En stock
224,95 €
sin gastos de envío

Pantalones de Moto Alpinestars Andes V4 Drystar NegroM Negro

3-7 días
224,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Pantalones Andes V4 Drystar® Black, Talla: M

4 días laborables
249,95 €
sin gastos de envío

Alpinestars Andes V4 Drystar impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero, M

En stock
313,40 €
Envío a partir de 10,00 €

Productos similares

Chaqueta Alpinestars Andes V4 Drystar Azul y negro L
269,36 €
7 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
ALPINESTARS Chaquetas Andes V4 Drystar® Dark Grey / Ice Grey / Black / Yellow Fluor 3XL
254,96 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Andes V4 Drystar impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero, 2XL
185,00 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Alpinestars Chaqueta de moto Andes V4 Drystar Azul y negro XL
254,96 €
8 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Andes V4, pantalones textiles Drystar M male Negro/Negro

Oferta más barata

Los pantalones Andes v4 Drystar® ofrecen una mezcla de diseño avanzado, estilo moderno y funcionalidad práctica, por lo que son ideales para los ciclistas de aventura y los que se desplazan al trabajo. Con la tecnología Drystar de Alpinestars, estos pantalones proporcionan una protección 100% impermeable y transpirable para una versatilidad en cualquier condición meteorológica. Con grandes paneles softshell elásticos para mejorar la movilidad y refuerzos ripstop en las zonas de mayor desgaste, garantizan durabilidad y confort. El forro térmico desmontable y las ventilaciones estratégicamente situadas en los muslos proporcionan una ventilación superior y garantizan la comodidad en todas las condiciones de conducción. Equipada con protectores de rodilla Nucleon Flex Plus de nivel 1 altamente flexibles y ultraventilados para una protección eficaz contra los impactos. Características Versatilidad para cualquier terreno: Confeccionada en tejido poly 450D reforzado para un rendimiento durade
224,46 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)