Alpinestars Andes V4, Chaqueta textil Drystar S male Marrón Oscuro/Beige/Negro

Alpinestars Chaqueta Andes V4 Drystar Nogal y negro S

Alpinestars Andes V4, Chaqueta textil Drystar S male Marrón Oscuro/Beige/Negro

Precio más barato
disponible inmediatamente
269,36 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars Andes V4 Drystar Chaqueta textil impermeable para motocicleta, negro-marrón, tamaño S para Hombres

5 - 7 días
269,66 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Chaquetas Andes V4 Drystar® Walnut Mastic / Black S

Precio total más barato
2 - 3 días
269,96 €
sin gastos de envío

Chaqueta De Moto Alpinestars Andes V4 Drystar Nogal/Mastic NegroS Nogal,Mastic Negro

3-7 días
269,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Chaqueta Andes V4 Drystar® Walnut Mastic Black

4 días laborables
299,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Chaqueta Alpinestars Andes V4 Drystar Azul y negro L
269,36 €
7 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
ALPINESTARS Chaquetas Andes V4 Drystar® Dark Grey / Ice Grey / Black / Yellow Fluor 3XL
254,96 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Andes V3 Camo Drystar Chaqueta textil de motocicleta, multicolor, tamaño S para Hombres
246,46 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Andes V3 Camo Drystar Chaqueta textil de motocicleta, multicolor, tamaño M para Hombres
246,46 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Andes V4, Chaqueta textil Drystar S male Marrón Oscuro/Beige/Negro

Oferta más barata

La confección Drystar de Alpinestars proporciona una protección 100% impermeable y transpirable para pilotar con cualquier tiempo. La chaqueta incorpora amplios paneles softshell elásticos para mayor movilidad y refuerzos ripstop en zonas clave para una mayor durabilidad. El diseño Drystar de Alpinestars proporciona una protección 100% impermeable y transpirable para pilotar con cualquier tiempo. Con un forro térmico desmontable en toda la manga, ventilación directa en el pecho y un cierre superpuesto en la espalda para la circulación del aire, la Andes v4 está diseñada pensando en la comodidad del motorista. La chaqueta también es Tech-Air® Ready y está equipada con protectores Nucleon Flex Plus de nivel 1 para una mayor protección contra impactos. Características Versatilidad para cualquier terreno: Fabricada con una mezcla de tejido poly 450D reforzado y textil ripstop para una durabilidad excepcional. Membrana Drystar&reg: Proporciona un 100% de impermeabilidad en condiciones húmed
269,36 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)