Alpinestars Andes V4, Chaqueta textil Drystar 6XL male Negro/Negro

Precio más barato
preparado para el envío: 3-5 días laborables
269,36 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars Andes V4 Drystar Chaqueta textil impermeable para motocicleta, negro, tamaño 6XL para Hombres

1 - 2 días
269,66 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Chaquetas Andes V4 Drystar® Black 6XL

Precio total más barato
15 - 20 días
269,96 €
sin gastos de envío

Chaqueta De Moto Alpinestars Andes V4 Drystar Negro6XL Negro

3-7 días
269,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Chaqueta Andes V4 Drystar® Black, Talla: 6XL

4 días laborables
299,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Chaqueta Alpinestars Andes V4 Drystar Azul y negro L
269,36 €
7 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
ALPINESTARS Chaquetas Andes V4 Drystar® Dark Grey / Ice Grey / Black / Yellow Fluor 3XL
254,96 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Andes V4 Drystar impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero, 2XL
185,00 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Alpinestars Chaqueta de moto Andes V4 Drystar Azul y negro XL
254,96 €
8 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Andes V4, Chaqueta textil Drystar 6XL male Negro/Negro

Oferta más barata

La confección Drystar de Alpinestars proporciona una protección 100% impermeable y transpirable para pilotar con cualquier tiempo. La chaqueta incorpora amplios paneles softshell elásticos para mayor movilidad y refuerzos ripstop en zonas clave para una mayor durabilidad. El diseño Drystar de Alpinestars proporciona una protección 100% impermeable y transpirable para pilotar con cualquier tiempo. Con un forro térmico desmontable en toda la manga, ventilación directa en el pecho y un cierre superpuesto en la espalda para la circulación del aire, la Andes v4 está diseñada pensando en la comodidad del motorista. La chaqueta también es Tech-Air® Ready y está equipada con protectores Nucleon Flex Plus de nivel 1 para una mayor protección contra impactos. Características Versatilidad para cualquier terreno: Fabricada con una mezcla de tejido poly 450D reforzado y textil ripstop para una durabilidad excepcional. Membrana Drystar&reg: Proporciona un 100% de impermeabilidad en condiciones húmed
269,36 €
preparado para el envío: 3-5 días laborables
motoin.de (ES)