Alpinestars AMT-10R, pantalón textil Drystar 3XL male Negro/Rojo

ofertas usadas desde

Alpinestars AMT-10R, pantalón textil Drystar 3XL male Negro/Rojo

Precio más barato
preparado para el envío: 3-5 días laborables
342,96 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars AMT-10 R Drystar® XF impermeable pantalones textiles de motocicleta, negro, tamaño 3XL para Hombres

Precio total más barato
1 - 2 días
342,97 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Pantalones AMT-10R DrystarXF Black 3XL

5 - 7 días
367,46 €
sin gastos de envío

Pantalones Alpinestars AMT-10R Drystar XF Negro 3XL

Entrega entre 2-3 días
377,26 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpinestars AMT-10R, pantalón textil Drystar XL male Negro/Rojo
342,96 €
5 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars AMT-10R, pantalón textil Drystar XXL male Negro/Rojo
342,96 €
5 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
ALPINESTARS Chaquetas AMT-10R DrystarXF Black L
652,46 €
5 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Alpinestars AMT-10R, pantalón textil Drystar 3XL male Negro/Rojo

Oferta más barata

Los pantalones AMT-10R DrystarXF® están diseñados para ofrecer una protección óptima, rendimiento climático y comodidad en condiciones extremas de conducción de aventura. Un nuevo enfoque en la ropa de protección avanzada para todo tipo de clima, estos robustos pantalones utilizan una construcción modular y las tecnologías de materiales más avanzadas disponibles en Alpinestars y están equipados con la nueva membrana laminada 2L DrystarXF® impermeable y altamente transpirable de Alpinestars para un rendimiento eficaz en todo tipo de clima. Estos pantalones utilizan una moderna mezcla de materiales para un máximo rendimiento y ofrecen versatilidad al permitir a los pilotos touring llevar la bota tanto dentro como fuera de los pantalones. 1. Los pantalones se adaptan a cualquier tipo de conducción y a todas las condiciones meteorológicas, desde las distancias cortas a las largas, y a las condiciones climáticas cálidas o húmedas, pueden ser 100% impermeables y tienen paneles de ventilación
342,96 €
preparado para el envío: 3-5 días laborables
motoin.de (ES)