Alpinestars Altamira, chaqueta textil Gore-Tex M male Negro/Rojo

Precio total más barato
disponible inmediatamente
664,96 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars Altamira Gore-Tex Chaqueta textil para motocicleta, negro-rojo, tamaño M para Hombres

1 - 2 días
669,95 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars Altamira Motocicleta Gore-Tex Chaqueta Negro Rojo Brillante

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
709,46 €
Envío a partir de 24,08 €

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones: Diseño moderno y ajustado, ideal para cualquier ocasión.
• Funciones: Impermeable y transpirable, adapta a condiciones climáticas.
• Seguridad: Protectores en codos y hombros para máxima protección.

Productos similares

Alpinestars Altamira, chaqueta textil Gore-Tex M male Verde Oscuro/Verde/Negro
664,96 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Altamira, chaqueta textil Gore-Tex 4XL male Verde Oscuro/Verde/Negro
664,96 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Altamira, chaqueta textil Gore-Tex L male Verde Oscuro/Verde/Negro
664,96 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Altamira, chaqueta textil Gore-Tex XXL male Verde Oscuro/Verde/Negro
664,96 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Altamira, chaqueta textil Gore-Tex XXL male Negro/Rojo
664,96 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Altamira, chaqueta textil Gore-Tex M male Negro/Rojo

Oferta más barata

La chaqueta Altamira GORE-TEX, una chaqueta técnica de alto rendimiento diseñada para viajeros y personas que se desplazan al trabajo, utiliza una capa de membrana laminada GORE-TEX para ofrecer ligereza y delgadez, transpirabilidad y una protección óptima contra la humedad. Diseñada para ofrecer un rendimiento en todo tipo de condiciones meteorológicas y en largas distancias, esta chaqueta cuenta con un amplio abanico de detalles técnicos diseñados para mejorar la comodidad y la practicidad, como la cremallera principal magnética, el bolsillo para guantes en el pecho y la cintura elástica, mientras que el sistema de ventilación directa y la chaqueta térmica desmontable permiten adaptarla rápida y fácilmente a las condiciones meteorológicas. Esta chaqueta está preparada para el sistema Tech-Air® y puede alojar el sistema Tech-Air®5 Airbag, para una protección completa de la parte superior del cuerpo. Características Con un ajuste de ingeniería, esta chaqueta está preparada para el Tech
664,96 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)