Chaqueta de moto Alpinestars Aeroshell Airflow Negro/Antracita4XL Negro,Antracita

Alpinestars Aeroshell Airflow Chaqueta textil para motocicletas, negro-gris, tamaño 4XL para Hombres

Chaqueta de moto Alpinestars Aeroshell Airflow Negro/Antracita4XL Negro,Antracita

Precio total más barato
3-7 días
213,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Aeroshell Airflow Chaqueta textil para motocicletas, negro/antracita, Talla 4XL

6 - 9 días
215,72 €
Envío a partir de 8,99 €
Chaqueta de moto Alpinestars Aeroshell Airflow Negro/Antracita4XL Negro,Antracita

Oferta más barata

Diseñada para excel en condiciones de conducción con clima cálido, la chaqueta ligera Aeroshell Airflow está optimizada para la comodidad con motos deportivas naked, motos Touring y scooters, con ventilación superior en un chasis de softshell elástico diseñado para ofrecer comodidad, flexibilidad y protección excepcionales. Construcción de softshell elástico para un ajuste deportivo preciso y cómodo, a la vez que está diseñada para alojar el Alpinestars Airbag System, permitiendo la expansión cuando el airbag se infla, pero también ofreciendo un alto nivel de rendimiento anatómico y un ajuste superior al conducir sin el sistema instalado.Características:• Perforaciones láser extensas en el pecho, trasero y manga para un flujo de aire y transpirabilidad optimizados.• Paneles mesh 2D integrados que promueven aún más el flujo de aire, asegurando un control mejorado del clima cálido.• Construcción del chasis principal de softshell elástico ultraligero con cortes ergonómicos para una comodi
213,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Alpinestars Aeroshell Airflow Pantalones textiles de motocicleta, gris, Talla XL
152,96 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Pantalones De Moto Alpinestars Aeroshell Airflow Gris medioM Gris medio
152,96 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Pantalones De Moto Alpinestars Aeroshell Airflow Gris medioXXL Gris medio
152,96 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Aeroshell Airflow Pantalones textiles de motocicleta, gris, Talla 3XL
152,96 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Aeroshell Airflow Pantalones textiles de motocicleta, negro, Talla 2XL
161,78 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €