Alpinestars A-5 Plasma, chaleco protector Nivel-2 XL/XXL female Negro/Rojo/Blanco

Precio más barato
preparado para el envío: 3-5 días laborables
188,54 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars A-5 Plasma Armadura pectoral, negro-rojo, tamaño XL 2XL para Hombres

5 - 7 días
188,75 €
Envío a partir de 8,99 €

Peto Alpinestars A-5 Plasma Negro/Rojo/BlancoXL/XXL Negro,Rojo,Blanco

Precio total más barato
3-7 días
188,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Peto Alpinestars A-5 Plasma Negro/Rojo/BlancoXL/XXL Negro,Rojo,Blanco

Precio total más barato
3-7 días
188,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Protector De Pecho A-5 Plasma Black Red White, Talla: XL/XXL

4 días laborables
209,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpinestars A-5 S, chaleco protector Nivel-2 juvenil L/XL male Negro/Rojo/Blanco
161,60 €
11 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars A-5 S V2 Armadura de pecho juvenil, negro-rojo, tamaño S M
156,56 €
6 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars A-5 Plasma, chaleco protector Nivel-2 XS/S female Negro/Rojo/Blanco
188,54 €
5 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Chaleco Protector A-5 S Juvenil Black Red, Talla: S/M
108,95 €
Ver oferta
es.alpinestars.com
sin gastos de envío
Alpinestars Chaleco Protector A-5 S Juvenil Black Red, Talla: L/XL
108,95 €
Ver oferta
es.alpinestars.com
sin gastos de envío
Alpinestars A-5 Plasma, chaleco protector Nivel-2 XL/XXL female Negro/Rojo/Blanco

Oferta más barata

El perfil anatómico del protector pectoral A-5 PLASMA es adecuado para todo tipo de conducción off-road, incluyendo motocross y supercross. Los protectores de pecho y espalda están fabricados con Nucleon PLASMA y carcasas termoplásticas semirrígidas que están diseñadas para ser ligeras, transpirables, cómodas, adaptables y protectoras. Características Los protectores de pecho y espalda certificados de nivel 2 están montados sobre un tejido de malla 3D altamente perforado que garantiza una excelente circulación del aire y transpirabilidad . El protector de espalda con certificación de nivel 2 es una construcción compuesta y presenta una zona central termoplástica semirrígida en un protector Nucleon PLASMA para una mejor distribución de las fuerzas de impacto en una zona crítica Los protectores tienen un ajuste adaptable que se adapta perfectamente a los contornos del cuerpo para una comodidad y libertad de movimiento superiores . Nucleon PLASMA es un material viscoelástico desarrollado
188,54 €
preparado para el envío: 3-5 días laborables
motoin.de (ES)