Alpinestars A-1, chaleco protector XL-XXL male Blanco/Negro/Rojo

Precio más barato
preparado para el envío: 3-5 días laborables
116,70 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars A-1 Protector de pecho 2016, negro-blanco, tamaño XL 2XL para Hombres

Precio total más barato
5 - 7 días
116,83 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars 1494569 Arnés A-1 Roost Guard Blanco/Negro/Rojo, XXL

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
129,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpinestars Casco Vector Tech A1 MTB ECE Black Light Gray Matt
99,98 €
2 precios
es.alpinestars.com
sin gastos de envío
Alpinestars A-1, chaleco protector M-L male Blanco/Negro/Rojo
116,70 €
6 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars A-1, protector de pecho Nivel 1 M/L male Gris Oscuro/Negro/Rojo
125,68 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars A-1, chaleco protector M-L male Negro/Gris
116,70 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars A-1, protector de pecho Nivel 1 XXL male Gris Oscuro/Negro/Rojo
125,68 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars A-1, chaleco protector XL-XXL male Blanco/Negro/Rojo

Oferta más barata

Un chaleco de protección ultraligero y cómodo que ofrece la máxima protección para la parte superior del cuerpo, el protector pectoral integrado del A-1 Roost cuenta con un innovador sistema de lengüeta de cierre para una colocación fácil y un ajuste seguro. El chaleco de protección A-1 Roost cuenta con un innovador sistema de lengüeta de cierre para una colocación fácil y un ajuste seguro. Características Cáscaras delanteras y traseras duras fabricadas con una combinación de materiales de alto rendimiento para una flexibilidad optimizada y una excelente reducción del peso. Cáscaras perforadas para un mejor agarre. Cáscaras perforadas para una máxima transpirabilidad Protección contra la humedad. Relleno de bioespuma para un máximo confort y ajuste. Inserciones acolchadas extraíbles en la parte superior de la espalda que permiten un ajuste perfecto del sistema de protección del cuello BNS. Protección de la nuca y la espalda. Hombreras desmontables y ajustables. Sistema de correa elásti
116,70 €
preparado para el envío: 3-5 días laborables
motoin.de (ES)