ALPINA Casco de bicicleta para niños Ximo 2 lila | 49-54CM

Precio más barato
5-10 Tage
31,96 €
Envío a partir de 3,95 €

ALPINA XIMO 2 - Casco de Ciclismo Ligero y Seguro para niños con LED Opcional - Purple Hearts Gloss - 49-54

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
34,75 €
sin gastos de envío

Alpina Casco para Niños Ximo 2 lila

2-6 días
34,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Alpina ximo 2 ? casco de ciclismo ligero y seguro para niños con le

Entrega en 5 - 7 días laborables
36,17 €

Productos similares

Alpina Alto QV Snowboardhelm Größe:51 - grau
189,99 €
Ver oferta
dealoase.com ES
Envío a partir de 15,99 €
Alpina Casco para Niños Pico negro
33,99 €
2 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Alpina Alto QV Snowboardhelm Größe:51 - weiß
179,99 €
Ver oferta
dealoase.com ES
Envío a partir de 15,99 €
ALPINA RUPI Casco de Ciclismo, Unisex-Youth, Mate de Neón Que se Decolora, 50-55 cm
76,99 €
3 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Alpina Casco para Niños Ximo 2 rojo
32,99 €
2 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
ALPINA Casco de bicicleta para niños Ximo 2 lila | 49-54CM

Oferta más barata

Desde la bicicleta de carga hasta la bicicleta de equilibrio y la primera bicicleta propia. A los niños les encanta la libertad sobre dos ruedas, se divierten mucho y también se caen de vez en cuando. Por eso, el Ximo 2 siempre debe estar presente. El casco ha sido desarrollado para niños pequeños con una gran necesidad de moverse. Para los niños, lo que cuenta es el aspecto y la comodidad. Porque solo se ponen lo que les gusta y les queda bien. El Ximo 2 destaca aquí por su forma, color y motivos. Para los padres, lo que cuenta es la seguridad. Porque quieren proteger lo que más les importa. ¡Tada! Aquí está el Ximo 2. El Ximo 2 tiene un sistema de ajuste de 360° regulable en altura integrado para que el casco siempre se ajuste perfectamente. Esto es crucial para una protección óptima, de modo que la cabeza esté protegida de la mejor manera posible en caso de caída. Gracias a la construcción Inmold, el casco es muy ligero y, por lo tanto, especialmente cómodo de llevar para los niños.
31,96 €
5-10 Tage
Gigasport ES