Alpha Industries Sudadera crema. Alpha Industries Basic Negro M hombres

Precio total más barato
2-4 días
52,71 €
Envío a partir de 5,99 €

Alpha Industries Sudadera con Capucha para Hombre con Logotipo pequeño y Cremallera, Negro, M

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
79,95 €
sin gastos de envío

Alpha Industries Basic Small Logo Zip Hoodie Sudaderas con capucha Talla M - Negro

Entrega en 3-5 días laborables
80,00 €
sin gastos de envío
Alpha Industries Sudadera crema. Alpha Industries Basic Negro M hombres

Oferta más barata

Alpha Industries presenta su clásico absoluto entre las sudaderas con capucha forradas para hombre: la *Basic Zip Hoody*. Con su corte regular, la sudadera con capucha y cremallera te ofrece una buena dosis de comodidad. Esto la hace ideal para el día a día y para actividades de ocio informales. La sudadera con capucha está confeccionada con un 80 % de algodón y un 20 % de poliéster. Por tanto, es muy suave y especialmente resistente. Gracias a su forro polar cepillado, el jersey con capucha te mantendrá abrigado incluso en los días más fríos. Los puños y dobladillos acanalados evitan que la sudadera se deslice. Y una cosa genial: el cordón con ojales en relieve de la capucha también te permite personalizar el ajuste. Material: 80 % algodón, 20 % poliéster Forro polar cepillado Puños y dobladillo acanalados Capucha con cordón 2 bolsillos
52,71 €
2-4 días

Productos similares

Alpha Industries Label Back Print Sudadera para Hombre Dark Olive M
56,45 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Alpha Industries Label Back Print Sudadera para Hombre Dark Olive XXL
56,45 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Alpha Industries Sudadera crema. Alpha Industries Basic Negro 3XL hombres
52,71 €
Ver oferta
Envío a partir de 5,99 €
ALPHA INDUSTRIES Sudadera para Hombre Label Force Green, XS
63,27 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
ALPHA INDUSTRIES Sudadera Alpha Label para Hombre, Force Green, L
45,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío