Alpha Industries Polar Chaquetas de invierno Talla S - Gris

Alpha Industries Chaqueta Polar de invierno para hombre Pastel Grey

ofertas usadas desde

Alpha Industries Polar Chaquetas de invierno Talla S - Gris

Precio total más barato
Entrega en 3-5 días laborables
280,00 €
sin gastos de envío

Alpha Industries Chaqueta Polar de invierno para hombre Pastel Grey

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
280,00 €
sin gastos de envío

ALPHA INDUSTRIES Chaqueta de invierno 'Polar' gris claro S gris claro

Precio total más barato
3 - 5 días hábiles
280,00 €
sin gastos de envío

Alpha Industries Chaqueta Polar de invierno para hombre Pastel Grey

334,57 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpha Industries MA-1 TT Chaqueta, tamaño XS para Hombres
77,94 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
ALPHA INDUSTRIES Chaqueta de entretiempo 'Studio' negro M negro
69,90 €
2 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío
ALPHA INDUSTRIES Chaqueta de entretiempo 'Studio' negro S negro
69,90 €
2 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío
Alpha Industries CWU-45/P Leather Bomber Chaqueta para hombre Black XXL
390,00 €
2 precios
alphaindustries.eu/es
sin gastos de envío
ALPHA INDUSTRIES Chaqueta de entretiempo 'Studio' negro L negro
69,90 €
2 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío
Alpha Industries Polar Chaquetas de invierno Talla S - Gris

Oferta más barata

Enfrenta el frío con estilo y protección con la chaqueta Polar Jacket de Alpha Industries. Diseñada especialmente para hombres, esta prenda de invierno combina funcionalidad y moda en un diseño resistente que te mantendrá cálido en las temperaturas más bajas. La Polar Jacket tiene una construcción robusta gracias a su material exterior compuesto por 53% de nylon y 47% de poliéster. Este tejido garantiza una excelente resistencia al viento y al agua, proporcionándote un abrigo duradero que no te defraudará ante los desafíos del clima invernal. Con su ajuste regular, la Polar Jacket ofrece suficiente espacio para moverte libremente o añadir capas adicionales debajo si es necesario. El acabado estético se ve reforzado por los parches Arctic Expedition en las mangas y en la capucha, que le dan a la chaqueta un toque aventurero. La marca Alpha Industries ha pensado también en tu comodidad con detalles como los puños Rib en las mangas que retienen el calor interior e impiden la entrada de ai
280,00 €
Entrega en 3-5 días laborables
alphaindustries.eu/es