Alpha Industries MA-1 VF 59 Chaquetas bomber Talla XL - Verde oscuro

ALPHA INDUSTRIES Chaqueta de entretiempo 'MA-1 VF 59' negro XL negro

Alpha Industries MA-1 VF 59 Chaquetas bomber Talla XL - Verde oscuro

Precio total más barato
Entrega en 3-5 días laborables
180,00 €
sin gastos de envío

ALPHA INDUSTRIES Ma-1 VF 59 - Chaqueta para Hombre Oliva-Negro XL

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
229,14 €
sin gastos de envío
Alpha Industries MA-1 VF 59 Chaquetas bomber Talla XL - Verde oscuro

Oferta más barata

Déjate envolver por la esencia del estilo urbano con la chaqueta bomber MA-1 VF 59 de Alpha Industries. Diseñada específicamente para hombres, esta prenda se caracteriza por su ajuste slim fit que se adapta perfectamente a tu cuerpo, resaltando tu figura sin renunciar a la comodidad. Elaborada con un material de alta calidad como lo es el nylon 100%, garantiza resistencia y durabilidad, ofreciendo una capa exterior que te protegerá de las inclemencias del tiempo. Pero no solo eso, sino que también presenta una característica muy apreciada: es resistente al agua. Esto significa que incluso en los días más lluviosos, estarás protegido y mantendrás tu estilo intacto. La bomber MA-1 VF 59 no escatima en detalles útiles y estéticos. Con el RBF Tag y Utility Pocket incorporados en su diseño, siempre tendrás un lugar seguro donde guardar tus pertenencias mientras añades un toque distintivo a tu look. Además de esto, cuenta con Rib Bündchen en el cuello, las mangas y el dobladillo para darte e
180,00 €
Entrega en 3-5 días laborables
alphaindustries.eu/es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Alpha Industries CWU-45 Heritage Chaquetas bomber Talla L - Negro
210,00 €
2 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío
Alpha Industries Cloud Puffer Bomber Chaquetas de invierno Talla L - Gris
160,00 €
2 precios
alphaindustries.eu/es
sin gastos de envío
Alpha Industries CWU-45/P Leather Bomber Chaqueta para hombre Black S
390,00 €
2 precios
alphaindustries.eu/es
sin gastos de envío
Alpha Industries MA-1 VF NASA Chaquetas bomber Talla L - Negro
95,00 €
2 precios
alphaindustries.eu/es
sin gastos de envío
Alpha Industries Quilted Liner Wool Outdoor Jacket Chaquetas de invierno Talla 3XL - Negro
210,00 €
Ver oferta
alphaindustries.eu/es
sin gastos de envío