Alpecin Grey Attack Caffeine & Colour Champú 200 ml

Alpecin Grey Attack Champú 200ml

Alpecin Grey Attack Caffeine & Colour Champú 200 ml

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
15,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Alpecin Grey Attack Champú 200ml

Envíos 24h-48h
16,49 €
Envío a partir de 2,99 €

Alpecingay Attack Anti-Hair Loss And Anti-Gray Shampoo 200ml

5-7 días hábiles
16,97 €
Envío a partir de 7,50 €

Alpecin Grey Attack Caffeine Colour Shampoo for Men 1x 200ml | Cabello gradualmente más oscuro y fuerte | Efecto de color controlado y de aspecto natural con menos canas

Precio total más barato
En stock
19,99 €
sin gastos de envío

Alpecin Grey Attack Caffeine Colour Shampoo for Men 1x 200ml | Cabello gradualmente más oscuro y fuerte | Efecto de color controlado y de aspecto natural con menos canas

En stock
20,12 €
Envío a partir de 3,97 €

Alpecin Grey Attack Caffeine Colour Shampoo for Men 1x 200ml | Cabello gradualmente más oscuro y fuerte | Efecto de color controlado y de aspecto natural con menos canas

En stock
29,52 €
sin gastos de envío

Alpecin Grey Attack Caffeine Colour Shampoo for Men 1x 200ml | Cabello gradualmente más oscuro y fuerte | Efecto de color controlado y de aspecto natural con menos canas

Envío en 3 a 4 días
29,53 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpecin Grey Attack Caffeine & Colour Champú para Hombres 1 x 200 ml
26,45 €
13.22 EUR/100.0 ml
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Alpecin Grey Attack Barba y Patillas Colour Booster 50 ml - Reduce gradualmente las canas con resultado natural sin efecto tinte para hombres
22,99 €
45.98 EUR/100.0 ml
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Alpecin Grey Attack Caffeine & Colour Champú 200 ml

Oferta más barata

Alpecin Grey Attack Caffeine & Colour Champú 200 ml¿Sabías que 7 de cada 10 hombres piensan que las canas los hacen ver más mayores? Para aquellos que desean rejuvenecer su expresión capilar y entrar en acción contra esas primeras canas, presentamos Alpecin Grey Attack. Este revolucionario champú con cafeína y efecto colorante oscurece el cabello de manera gradual, permitiéndote controlar el proceso de pigmentación mientras disfrutas de tu ducha diaria, con un resultado sorprendentemente natural que apenas toma entre 2 a 5 minutos. Nuestra exclusiva Tecnología Repigmentante redefine el cuidado del cabello gris con su principio activo pendiente de patente, el 5,6-DHI. Este componente clave se adhiere al cabello durante el lavado, reaccionando con el oxígeno del aire y formando pigmentos de color que devuelven el tono oscuro al cabello de forma gradual. Este proceso genera un color duradero, natural y perfectamente alineado al crecimiento de tu cabello. Más allá del color, el complejo de
15,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es