Almirón Profutura 3, Leche en Polvo de Crecimiento, Nuestra Fórmula 3 Mas Avanzada, con Vitaminas C y D, Ayuda al Sistema Inmunitario, Apta para la Lactancia Mixta, Leche Bebé Desde 12 Meses, 800g

Almirón Profutura Duobiotik 3 Fórmula de Crecimiento 800g

Almirón Profutura 3, Leche en Polvo de Crecimiento, Nuestra Fórmula 3 Mas Avanzada, con Vitaminas C y D, Ayuda al Sistema Inmunitario, Apta para la Lactancia Mixta, Leche Bebé Desde 12 Meses, 800g

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
21,95 €
27.44 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,99 €

Almirón Profutura Duobiotik 3 Fórmula de Crecimiento 800g

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
22,79 €
Envío a partir de 2,99 €

Almirón Profutura 3, Leche en Polvo de Crecimiento, Nuestra Fórmula 3 Mas Avanzada, con Vitaminas C y D, Ayuda al Sistema Inmunitario, Apta para la Lactancia Mixta, Leche Bebé Desde 12 Meses, 800g

En stock
27,78 €
sin gastos de envío

Almirón Duobiotik 3 Leche Profutura 800 gr

Envío Standard 24-72 horas
29,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Almirón Profutura 3, Leche en Polvo de Crecimiento, Nuestra Fórmula 3 Mas Avanzada, con Vitaminas C y D, Ayuda al Sistema Inmunitario, Apta para la Lactancia Mixta, Leche Bebé Desde 12 Meses, 800g

En stock
31,35 €
Envío a partir de 3,95 €

Productos similares

Almirón Duobiotik 2 Leche Profutura 800 gr
29,99 €
Ver oferta
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Almirón Profutura 3, Leche en Polvo de Crecimiento, Nuestra Fórmula 3 Mas Avanzada, Ayuda al Sistema Inmunitario, Apta para la Lactancia Mixta, Leche Bebé Desde 12 Meses, 3.2kg, Paquete de 4 x 800g
100,40 €
28.69 EUR/1.0 kg
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Almirón Leche Profutura Duobiotik 1 2x800 gr
56,15 €
Ver oferta
atida.com/es
sin gastos de envío
Almirón Leche Profutura Duobiotik 1 800 gr
28,75 €
Ver oferta
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Leche Profutura DUO 2
22,03 €
Ver oferta
lovemypharma.com
Envío a partir de 4,90 €
Almirón Profutura 3, Leche en Polvo de Crecimiento, Nuestra Fórmula 3 Mas Avanzada, con Vitaminas C y D, Ayuda al Sistema Inmunitario, Apta para la Lactancia Mixta, Leche Bebé Desde 12 Meses, 800g

Oferta más barata

ALMIRÓN PROFUTURA 3, NUESTRA FÓRMULA MÁS AVANZADA Y APTA PARA LA LACTANCIA MIXTA**: La leche en polvo Almirón Profutura 3 incluye nuestra fórmula patentada de GOS/FOS con grasa láctea y 5 veces más vitamina D, necesaria para su crecimiento. FÓRMULA AVANZADA NUTRICIONALMENTE ADAPTADA: Nuestra leche en polvo Almirón 3 contiene 2 HMO 3’GL y 2’FL que son oligosacáridos también presentes en la leche materna. que son oligosacáridos también presentes en la leche materna. La leche Almirón 3, desarrollada por nuestro equipo de científicos y expertos en nutrición, incluye también 3 veces más hierro, clave para su desarrollo cognitivo normal. LECHE BEBÉ CON CALCIO PARA EL CRECIMIENTO NORMAL DE LOS HUESOS: La leche en polvo Almirón 3 contiene calcio que ayuda al crecimiento y al desarrollo normal de los huesos en los niños. Almirón 3 es una leche en polvo sin aceite de palma, diseñada para cuidar el bienestar de tu bebé. PREPARACIÓN SENCILLA DE LECHE EN POLVO: Sigue cinco pasos fáciles para preparar la leche bebé Almirón Pro futura3. La leche en polvo Almirón Profutura 3 se disuelve rápidamente en agua templada, garantizando una preparación rápida y eficiente. CONFÍA EN LA MARCA N.°1 EN ESPAÑA*: Con 50 años de experiencia en investigación avanzada en nutrición infantil, Almirón ofrece una gama completa de leche en polvo recién nacido, de continuación y de crecimiento, apoyando el desarrollo de tu bebé. *Fuente: IQVIA y IRI. MAT Dic 2023. **Gracias a nuestra composición (scGOS/lcFOS (9:1) + 2' FL + 3' GL), postbióticos y DHA/AA.
21,95 €
amazon.es