Alimento natural en sticks para tortuga Biorept W - Tropical - Cantidad: 250 ml

Biorept Tropical W 250ml

Alimento natural en sticks para tortuga Biorept W - Tropical - Cantidad: 250 ml

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
5,35 €
Envío a partir de 4,50 €

BIOREPT W. 250ml / 75g - alimento de múltiples Ingredientes para la alimentación Diaria de Tortugas anfibias y acuáticas omnívoras y carnívoras

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
6,49 €
Envío a partir de 3,99 €

0.25 L Tropical Biorept W Alimento para tortugas acuáticas

Envío en 3-6 días hábiles
7,79 €
Envío a partir de 3,99 €

BIOREPT W. 250ml / 75g - alimento de múltiples Ingredientes para la alimentación Diaria de Tortugas anfibias y acuáticas omnívoras y carnívoras

Precio total más barato
En stock
9,55 €
sin gastos de envío
Alimento natural en sticks para tortuga Biorept W - Tropical - Cantidad: 250 ml

Oferta más barata

El Tropical Biorept W es un alimento completo en sticks, desarrollado para la alimentación diaria de tortugas acuáticas y semiacuáticas omnívoras y carnívoras. Su fórmula multicomponente proporciona proteínas de alta calidad, vitaminas y minerales esenciales, contribuyendo a un crecimiento saludable, un caparazón resistente y una excelente condición física. La receta incluye larvas de Hermetia illucens (mosca soldado negra), una fuente sostenible de proteína con una relación calcio:fósforo particularmente favorable, importante para el desarrollo y mantenimiento de la estructura ósea y del caparazón. Contiene además Gammarus pulex, que aporta proteínas, quitina y ácidos grasos omega-3 y omega-6, acercando la alimentación a la dieta natural de estas especies. Los sticks flotantes mantienen su estabilidad en el agua durante más tiempo, reduciendo la liberación de nutrientes al agua y ayudando a preservar la calidad del ambiente acuático. CARACTERÍSTICAS Alimento completo para to
5,35 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Biorept Tropical W 500ml
7,88 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Tropical biorept W Sticks Alimentos para acuarios, para Reptiles, Sabor a Pescado, 500 ml (Paquete de 2)
18,66 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Biorept Tropical W 100ml
2,79 €
2 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
BIOREPT W. 250ml / 75g - alimento de múltiples Ingredientes para la alimentación Diaria de Tortugas anfibias y acuáticas omnívoras y carnívoras (Paquete de 2)
12,98 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €