Alimento en pellets Goldfish Colour para peces dorados - Tropical - Cantidad: 250 ml

Goldfish Colour Pellet 250ml / 90g - Alimento para Peces para Todos los Goldfish

Alimento en pellets Goldfish Colour para peces dorados - Tropical - Cantidad: 250 ml

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
5,74 €
Envío a partir de 4,50 €

0.25 L Tropical Goldfish Colour Pellet para peces dorados y carpas koi

Envío en 3-6 días hábiles
6,49 €
Envío a partir de 3,99 €

Goldfish color pellet TROPICAL - 250 ml

En stock
7,45 €
Envío a partir de 3,95 €

Goldfish Colour Pellet 250ml / 90g - Alimento para Peces para Todos los Goldfish

En stock
8,30 €
Envío a partir de 4,95 €

Goldfish Colour Pellet 250ml / 90g - Alimento para Peces para Todos los Goldfish

Precio total más barato
En stock
9,66 €
sin gastos de envío

Goldfish color pellet TROPICAL - 250 ml

En stock
11,63 €
sin gastos de envío
Alimento en pellets Goldfish Colour para peces dorados - Tropical - Cantidad: 250 ml

Oferta más barata

El Tropical Goldfish Colour Pellets es un alimento completo en pellets flotantes, especialmente formulado para peces dorados (Goldfish) y carpas Koi jóvenes. Su receta equilibrada proporciona los nutrientes esenciales para un crecimiento saludable, refuerza el sistema inmunológico y ayuda a intensificar los colores naturales de los peces, especialmente los tonos rojos, naranja y amarillos. La fórmula está enriquecida con astaxantina, extracto de pimiento rojo y Spirulina, ingredientes reconocidos por favorecer una coloración más viva e intensa cuando se utilizan regularmente. Contiene además beta-glucano, un inmunoestimulante natural derivado de la levadura, vitamina C para apoyar las defensas naturales y zeolita, que contribuye a una mejor digestión y ayuda a eliminar toxinas del organismo. Los pellets flotantes mantienen su forma durante más tiempo en la superficie del agua, permitiendo que los peces se alimenten cómodamente y reduciendo el desperdicio de alimento. CARACTERÍSTI
5,74 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Goldfish Colour Pellet 1000ml / 360g - Alimento para Peces para Todos los Goldfish
23,33 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,95 €
TROPICAL PELLET DE PESCADO ORO 100 ml/36 g
2,98 €
4 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Goldfish Colour Pellet 250ml / 90g - Alimento para Peces para Todos los Goldfish (Paquete de 2)
9,98 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €