Alfombra de Juegos Maxi Chicco 2 en 1

Precio más barato
2-3 días
37,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Tapete de juegos extragrande Chicco 2 en 1, 200x180 Chicco

2-3 días laborables
38,90 €
Envío a partir de 6,90 €

Chicco Alfombra Bebé 200x180 cm, Alfombra de Juego para Bebé, Grosor 1,3 cm, Colchoneta Bebe Suelo, Reversible y Plegable, con Animales y Paisajes, Acolchada, Extra Suave, Juguetes niños, 0+ Meses

Envío en 2 a 3 días
42,34 €
Envío a partir de 15,00 €

Chicco Alfombra Bebé 200x180 cm, Alfombra de Juego para Bebé, Grosor 1,3 cm, Colchoneta Bebe Suelo, Reversible y Plegable, con Animales y Paisajes, Acolchada, Extra Suave, Juguetes niños, 0+ Meses

Precio total más barato
En stock
42,90 €
sin gastos de envío

Chicco Alfombra Bebé 200x180 cm, Alfombra de Juego para Bebé, Grosor 1,3 cm, Colchoneta Bebe Suelo, Reversible y Plegable, con Animales y Paisajes, Acolchada, Extra Suave, Juguetes niños, 0+ Meses

En stock
44,99 €
Envío a partir de 2,99 €

Chicco Alfombra Bebé 200x180 cm, Alfombra de Juego para Bebé, Grosor 1,3 cm, Colchoneta Bebe Suelo, Reversible y Plegable, con Animales y Paisajes, Acolchada, Extra Suave, Juguetes niños, 0+ Meses

En stock
47,50 €
sin gastos de envío

Chicco Alfombra Bebé 200x180 cm, Alfombra de Juego para Bebé, Grosor 1,3 cm, Colchoneta Bebe Suelo, Reversible y Plegable, con Animales y Paisajes, Acolchada, Extra Suave, Juguetes niños, 0+ Meses

Envío en 3 a 4 días
48,00 €
Envío a partir de 14,70 €

Chicco Alfombra Bebé 200x180 cm, Alfombra de Juego para Bebé, Grosor 1,3 cm, Colchoneta Bebe Suelo, Reversible y Plegable, con Animales y Paisajes, Acolchada, Extra Suave, Juguetes niños, 0+ Meses

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
49,99 €
sin gastos de envío

Chicco Alfombra Bebé 200x180 cm, Alfombra de Juego para Bebé, Grosor 1,3 cm, Colchoneta Bebe Suelo, Reversible y Plegable, con Animales y Paisajes, Acolchada, Extra Suave, Juguetes niños, 0+ Meses

En stock
49,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Detalles técnicos

Certificados de conformidad CE, EAC, UKCA

Peso y dimensiones

Profundidad 1800 mm
Altura 15 mm
Ancho 2000 mm
Peso 760 g

Batería

Necesita pilas No

Características del proveedor

Número de piezas 1 pieza(s)

Características

Certificación CE
País de origen China
Tipo de producto Manta de juegos para bebés
Barra de juguetes No
Género Niño/niña
Color del producto Multicolor

Contenido del embalaje

Cantidad 1

Empaquetado

Ancho del paquete 900 mm
Peso del paquete 2,1 kg
Profundidad del paquete 170 mm
Altura del paquete 400 mm

Información sobre el producto

Descubre la Magia del Chicco Maxi 2in1: Un Espacio de Juego Ideal

El Chicco Maxi 2in1 (200 x 180 cm) magical forest es perfecto para familias que buscan un entorno seguro y atractivo para sus pequeños. Diseñado especialmente para bebés y niños, este producto es ideal para fomentar el desarrollo y la exploración. Si está buscando opciones de gimnasios bebé, el Chicco Maxi es una opción que no puede pasar por alto.

Características Destacadas del Chicco Maxi 2in1

• Diseño versátil: Este producto se puede utilizar como un tapete de juego amplio o como un gimnasio de actividades, adaptándose a las necesidades de su bebé en diferentes etapas de crecimiento.
• Materiales de alta calidad: Fabricado con tejidos suaves y seguros, el Chicco Maxi es fácil de limpiar y resistente al desgaste, asegurando una larga durabilidad para el uso diario.
• Colores vibrantes: Su diseño de "bosque mágico" incluye una variedad de colores y personajes encantadores que estimulan la curiosidad y el juego imaginativo de los niños.

Beneficios para el Desarrollo del Bebé

• Estimulación sensorial: La variedad de texturas, colores y sonidos que presenta este gimnasio ayuda a los bebés a desarrollar sus sentidos, fomentando una exploración activa.
• Fomento del movimiento: Al jugar en el Chicco Maxi, los pequeños se sienten motivados a moverse, arrastrarse y eventualmente gatear, lo cual es fundamental para su desarrollo motor.
• Interacción familiar: Este espacio de juego no solo es ideal para el bebé, sino que también permite que los padres o cuidadores participen en el juego, fortaleciendo así el vínculo afectivo.

Un Espacio de Juego Atractivo y Seguro

El Chicco Maxi 2in1 no solo es funcional, sino que también es un bello elemento decorativo para la habitación del bebé. Su diseño de bosque mágico envuelve el área de juego en un ambiente de fantasía, donde la imaginación puede florecer. Además, su tamaño de 200 x 180 cm proporciona un amplio espacio para que los bebés jueguen cómodamente.

Fácil Almacenamiento y Transporte

Uno de los grandes beneficios del Chicco Maxi 2in1 es su facilidad para almacenar y transportar. Se pliega de manera compacta, lo que permite llevarlo a diferentes lugares, ya sea a casa de un amigo o de vacaciones. Esto lo convierte en una opción ideal para familias en movimiento.

Conclusión

El Chicco Maxi 2in1 (200 x 180 cm) magical forest es una opción excepcional para quienes desean ofrecer a sus bebés un espacio de juego seguro y estimulante. Con su diseño atractivo y sus múltiples beneficios, este gimnasio está destinado a convertirse en un favorito en la rutina diaria de su pequeño.