Aletas de Snorkel Cressi Sub Agua Short Azul 47 - 48

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
25,60 €
sin gastos de envío

Cressi Unisex Adulto Aletas Ajustables para Nadar y bucear, Azul, 47/48

En stock
29,90 €
Envío a partir de 25,90 €

Cressi Unisex Adulto Aletas Ajustables para Nadar y bucear, Azul, 47/48

En stock
32,69 €
sin gastos de envío

CRESSI Aletas snorkeling o natación AGUA SHORT

Envío en el plazo de 2 días hábiles tras confirmación de pago.
34,65 €
sin gastos de envío

Cressi Unisex Adulto Aletas Ajustables para Nadar y bucear, Azul, 47/48

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
34,99 €
sin gastos de envío

Cressi Unisex Adulto Aletas Ajustables para Nadar y bucear, Azul, 47/48

34,99 €
sin gastos de envío

Cressi Unisex Adulto Aletas Ajustables para Nadar y bucear, Azul, 47/48

50,70 €
sin gastos de envío

Productos similares

Mares Aquazone Nateeva Diving Fins Azul EU 44-47
20,99 €
4 precios
diveinn (ES)
Envío a partir de 2,49 €
Mares Aquazone Nateeva Diving Fins Azul EU 39-43
20,99 €
4 precios
diveinn (ES)
Envío a partir de 2,49 €
Mares Nateeva Junior - Aletas de Snorkel para niños con talón Abierto, Correa Ajustable, Transporte fácil, Ligeras y cómodas
24,49 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Mares Aquazone Nateeva Diving Fins Azul EU 35-38
20,99 €
4 precios
diveinn (ES)
Envío a partir de 2,49 €
Aletas Seac Fuga Blanco 44 - 45
39,04 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Aletas de Snorkel Cressi Sub Agua Short Azul 47 - 48

Oferta más barata

Con las altetas Agua Short disfrutaras de toda la experiencia de Cressi-sub como fabricante de aletas para buceo y apnea desde 1946 en: anatomía de los calzantes, materiales, diseño y producción. Todos estos procesos se realizan al 100% en la factoría Cressi-sub de Génova (Italia). A destacar las proporciones de la horma base Cressi-sub, que va evolucionando constantemente para adaptarse a las variaciones morfológicas que los hábitos de calzado han provocado en las proporciones medias del pie europeo (casi un 20% en los últimos 30 años). Para los comercios situados en línea de costa, la opción de una aleta corta de gran resistencia es también especialmente interesante como ayuda al desplazamiento y protección para snorkeling ligero, especialmente en zonas rocosas. La estructura de la aleta sitúa el calzante a media altura de la pala para que la transmisión de la fuerza sea eficaz, con un aleteo progresivo y agradable para el nadador. Igualmente, reduce la resistencia hidrodinámica de l
25,60 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.