Aletas de Natación Cressi Sub Agua Rosa 35 - 36

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
16,80 €
sin gastos de envío

Cressi Agua Diving Fins Rosa EU 35-36

1 día(s) laborables
30,99 €
Envío a partir de 1,99 €

Cressi Agua Fins Aletas de Snorkeling, Rosa, 35/36

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
34,99 €
sin gastos de envío

Cressi Agua Fins Aletas de Snorkeling, Rosa, 35/36

En stock
36,72 €
sin gastos de envío

Cressi Agua Fins Aletas de Snorkeling, Rosa, 35/36

En stock
41,71 €
Envío a partir de 6,75 €

Cressi Agua Fins Aletas de Snorkeling, Rosa, 35/36

49,80 €
sin gastos de envío

Productos similares

Ist/Dolphin Natación de Aletas Marca Unisex Adulto
57,02 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Intex 55635 - Aletas natación Super Sport Talla 41-45
21,95 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
SCUBAPRO Go Travel - Aleta de Buceo para Buceo, natación, Color Turquesa, con Correa de talón elástica, Talla XS - S
73,28 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Intex 55634 - Aletas de Natación, Talla 38-40
19,33 €
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Aletas de Natación Cressi Sub Agua Rosa 35 - 36

Oferta más barata

Las aletas de Natación Cressi Sub AGUA ROSA 35/36 están fabricadas con materiales de buenísima calidad como el polipropileno y el caucho termoplástico. Gracias a las propiedades del polipropileno, obtendremos una buena ligereza y resistencia. Estas aletas proporcionan un aleteo muy eficaz y ágil. Son altamente resistentes gracias a sus materiales de fabricación. Son unas aletas muy cómodas, este formato permite canalizar el agua desde el tobillo hasta el final de la pala. En el interior son extremadamente anatómicas y proporcionan una transmisión ideal de la fuerza. El pie queda totalmente protegido de golpes o roces y, además, mejora la hidrodinámica. Equilibra la efectividad del aleteo.
16,80 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES