Casco MX Airoh Wraaap Vision (2026) Rojo/Azul brillanteS Rojo,Azul brillante

Airoh Wraaap Vision Casco de motocross, blanco/azul/rojo, Talla S (55/56)

Casco MX Airoh Wraaap Vision (2026) Rojo/Azul brillanteS Rojo,Azul brillante

Precio total más barato
3-7 días
135,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco MX Airoh Wraaap Vision (2026) Rojo/Azul brillanteS Rojo,Azul brillante

Precio total más barato
3-7 días
135,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Airoh Wraaap Vision Casco de motocross, blanco/azul/rojo, Talla S (55/56)

1 - 2 días
143,99 €
Envío a partir de 8,99 €

AIROH WRAAAP Vision Red/Blue Gloss S

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
149,00 €
sin gastos de envío
Casco MX Airoh Wraaap Vision (2026) Rojo/Azul brillanteS Rojo,Azul brillante

Oferta más barata

El Casco Wraaap Vision MX de Airoh está diseñado para motoristas de todas las edades, combinando un estilo agresivo con avanzadas características de seguridad. Su capa exterior de termoplástico HRT triple ofrece una protección robusta, mientras que el innovador sistema de ventilación, probado en el túnel de viento de Airoh, garantiza comodidad durante carreras intensas. Disponible en tallas desde XXS hasta XXL, este casco se adapta a las necesidades de todo aventurero, convirtiéndolo en una opción versátil tanto para principiantes como para pilotos experimentados.Características:• Capa exterior de termoplástico HRT triple para mayor durabilidad • Sistema de ventilación avanzado optimizado en pruebas de túnel de viento • Amplia gama de tallas desde XXS hasta XXL para un ajuste perfecto • Forro interior extraíble, lavable e hipoalergénico • Sistema de retención con cierre de anillo DD • Peso desde 1260 g ± 50 g • Certificación de seguridad aprobada ECE 2206
135,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Casco MX Airoh Wraaap Vision (2026) Naranja/Azul BrillanteL Naranja,Azul Brillante
135,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Airoh Wraaap Vision Casco de motocross, blanco/azul/naranja, Talla XS (53/54)
143,99 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
AIROH WRAAAP Vision Red/Blue Gloss XL
141,17 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Casco MX Airoh Wraaap Vision (2026) Rojo/Azul brillanteM Rojo,Azul brillante
135,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Airoh Wraaap Vision Casco de motocross, blanco-rosa-azul, tamaño M para Hombres
145,99 €
3 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €