Casco MX Airoh Wraaap Conquer (2026) Naranja mateM Naranja mate

AIROH WRAAAP Conquer NARANGE Matt M

Casco MX Airoh Wraaap Conquer (2026) Naranja mateM Naranja mate

Precio más barato
3-7 días
135,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco MX Airoh Wraaap Conquer (2026) Naranja mateM Naranja mate

Precio más barato
3-7 días
135,99 €
Envío a partir de 6,95 €

AIROH WRAAAP Conquer NARANGE Matt M

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
141,90 €
sin gastos de envío

Airoh Wraaap Conquer Casco de motocross, negro mate/gris/naranja, Talla M (57/58)

1 - 2 días
143,99 €
Envío a partir de 8,99 €

AIROH WRAAAP Conquer NARANGE Matt M

En stock
149,99 €
Envío a partir de 6,95 €

AIROH WRAAAP Conquer NARANGE Matt M

En stock
159,49 €
sin gastos de envío

AIROH WRAAAP Conquer NARANGE Matt M

Envío en 2 a 3 días
190,09 €
sin gastos de envío
Casco MX Airoh Wraaap Conquer (2026) Naranja mateM Naranja mate

Oferta más barata

El Casco MX Airoh Wraaap Conquer (2026) está diseñado para motoristas de todas las edades que desean explorar aventuras de dos ruedas. Su diseño agresivo y gráficos llamativos hacen una declaración audaz, mientras que la capa exterior de termoplástico triple HRT garantiza durabilidad y protección. Con tallas que van desde XXS hasta XXL, este casco se ajusta cómodamente a una amplia variedad de motoristas. El avanzado sistema de ventilación, desarrollado en el túnel de viento de Airoh, mantiene el flujo de aire óptimo para largos recorridos. El forro interior removible, lavable e hipoalergénico añade confort e higiene.Características:• Capa exterior de termoplástico triple HRT para una fuerte protección • Amplia gama de tallas desde XXS hasta XXL • Sistema de ventilación optimizado diseñado en el túnel de viento de Airoh • Forro interior removible y lavable hipoalergénico • Sistema de retención con DD Ring • Peso desde 1260 g ± 50 g • Certificación aprobada ECE 2206
135,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

AIROH WRAAAP Conquer NARANGE Matt S
122,29 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,00 €
Airoh Wraaap Conquer Casco de motocross, negro mate/gris/naranja, Talla L (59/60)
143,99 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Casco MX Airoh Wraaap Conquer (2026) Naranja mateXL Naranja mate
135,99 €
5 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco MX Airoh Wraaap Conquer (2026) Azul BrillanteL Azul Brillante
135,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco MX Airoh Wraaap Conquer (2026) Rojo brillanteXS Rojo brillante
135,99 €
3 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €