Casco de Cross Airoh Aviator 3 Saber Azul BrillanteXL Azul Brillante

Airoh Aviator 3 Saber Casco de motocross, gris/azul, Talla XL (61/62)

Casco de Cross Airoh Aviator 3 Saber Azul BrillanteXL Azul Brillante

Precio total más barato
3-7 días
446,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco de Cross Airoh Aviator 3 Saber Azul BrillanteXL Azul Brillante

Precio total más barato
3-7 días
446,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Airoh Aviator 3 Saber Casco de motocross, gris/azul, Talla XL (61/62)

6 - 9 días
607,23 €
Envío a partir de 8,99 €

AIROH Casco Offroad Aviator 3 Saber Blue Gloss XL

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
704,69 €
sin gastos de envío
Casco de Cross Airoh Aviator 3 Saber Azul BrillanteXL Azul Brillante

Oferta más barata

¡Deja a todos atrás de nuevo! La dificultad no es ganar una vez, sino seguir haciéndolo. El Aviator 3 eleva el nivel de la competición y redefine los estándares de un casco todoterreno. La calota exterior, disponible en la versión Carbon 3K exclusivamente en el gráfico Primal, proporciona el noble HPC Carbon para las otras variantes gráficas. Hay 4 medidas de la capa exterior en ambas versiones, diseñadas utilizando el túnel de viento para diseñar las mejores formas y rendimiento. Esto quiere decir que se ha prestado mucha atención por una parte a la aerodinámica para mantener el casco estable incluso a altas velocidades, y por otra parte a la termodinámica para optimizar la regulación térmica. La suma tecnológica de Airoh se condensa en este nuevo producto, en el que son profusos los sistemas AMS2 Plus (Airoh Multi-action Safety System Plus), AEFR (Airoh Emergency Fast Release) y AMLS (Airoh Magnetic Lining System), que evoluciona incluyendo también las carrilleras magnéticas. Las 8 t
446,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

AIROH Cascos Aviator 3 Spin Yellow / Blue Gloss S
455,97 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Airoh Aviator 3 Carbon Casco de motocross, Carbon matt, Talla M (57/58)
719,09 €
8 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Airoh Aviator 3 Carbon Casco de motocross, Carbon matt, Talla L (59/60)
710,99 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Airoh Aviator 3 Carbon Casco de motocross, Carbon matt, Talla XXL (63)
710,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Airoh Casco cross Aviator 3 Push Blue Gloss Talla S
516,77 €
5 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío