Airoh Aviator 3 Leader, casco de motocross M female Gris/Negro/Amarillo Neón

Precio total más barato
preparado para el envío: 1-3 días laborables
600,90 €
Envío a partir de 10,40 €

Airoh Aviator 3 Leader Casco de motocross, tamaño M para Hombres

1 - 2 días
607,99 €
Envío a partir de 8,99 €

AIROH Aviator 3 Leader Yellow Gloss M

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
668,86 €
sin gastos de envío

Casco MX Airoh Aviator 3 Leader (2026) Amarillo BrillanteM Amarillo Brillante

3-7 días
859,00 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco MX Airoh Aviator 3 Leader (2026) Amarillo BrillanteM Amarillo Brillante

3-7 días
859,00 €
Envío a partir de 6,95 €

Productos similares

Airoh Aviator 3 Carbon Casco de motocross, carbono, tamaño M para Hombres
710,99 €
11 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Airoh Aviator 3 Carbon Casco de motocross, carbono, tamaño S para Hombres
710,99 €
8 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Airoh Aviator 3 Carbon Casco de motocross, carbono, tamaño L para Hombres
710,99 €
8 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Airoh Casco cross Aviator 3 Push Blue Gloss Talla S
516,77 €
5 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Airoh Aviator 3 Leader, casco de motocross XL female Gris/Negro/Amarillo Neón
600,90 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Airoh Aviator 3 Leader, casco de motocross M female Gris/Negro/Amarillo Neón

Oferta más barata

Aviador III. Ilimitado. Deja atrás a todo el mundo. Otra vez. La dificultad no es ganar una vez, sino seguir haciéndolo. El Aviator III eleva el nivel de competición y redefine los estándares de un casco offroad. La calota, disponible en versión de carbono (Carbon 3K) exclusivamente en los gráficos Carbon, proporciona la noble fibra de carbono (HPC Carbon) para las demás variantes gráficas. Hay 4 tamaños de calota exterior en ambas versiones, que se diseñó utilizando el túnel de viento de Airoh para conseguir el mejor diseño y rendimiento. Para ello, se prestó una atención extrema a la aerodinámica, con el objetivo de que el casco fuera estable incluso a altas velocidades, y a la termodinámica, para optimizar la termorregulación. Diseño de la calota exterior. La suma tecnológica de Airoh s se condensa en este nuevo producto, en el que son profusos los sistemas AMS2 Plus (Airoh Multiaction Safety System Plus), AEFR (Airoh Emergency Fast Release) y AMLS (Airoh Magnetic Lining System), qu
600,90 €
preparado para el envío: 1-3 días laborables
motoin.de (ES)